Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

Internationale Deutsche Meisterschaften im Langlauf-Sprint in Baiersbronn

29.12.2004 Klassik-Sprint

3. Platz

Kürner, Timo

J16

Ergebnisliste

30.12.2004 Team-Sprint

3. Platz

Kürner, Timo / Wacker, David

J16

Ergebnisliste

Schülerlanglauf am 30.12.2004 in Schönwald

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S8 w

 

7. Platz

Weber, Carina

S8 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S8 m

 

5. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S9 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S10 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

5. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

7. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

8. Platz

Weber, Hannes

S12 m

 

15. Platz

Kürner, Marcel

S12 m

 

14. Platz

Schwormstädt, Winston

S13 m

 

16. Platz

Flamm, Thilo

S13 m

 

11. Platz

Schlegel, Claudia

S14 w

 

14. Platz

Gröbner, Veronika

S14 w

 

1. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

5. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

 

17. Platz

Weber, Bastian

S15 m

 

19. Platz

Kürner, Rico

S15 m

Ergebnisliste

Silvesterlanglauf am 31.12.2004 in Titisee

3. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S10 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

3. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

4. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

10. Platz

Weber, Hannes

S12 m

 

10. Platz

Schwormstädt, Winston

S13 m

 

14. Platz

Flamm, Thilo

S13 m

 

9. Platz

Schlegel, Claudia

S14 w

 

16. Platz

Weber, Bastian

S15 m

 

3. Platz

Schwär, Julia

J17 w

Ergebnisliste


Silvesterlanglauf am 31.12.2004 in Mehrstetten

1. Platz

Dilger, Michael

S14 m

Ergebnisliste


Brendschild am 06.01.2005

11. Platz

Dilger, Katharina

S11 w

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

5. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

12. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

18. Platz

Weber, Hannes

S12 m

 

11. Platz

Schlegel, Claudia

S14 w

 

2. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

5. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

 

4. Platz

Schwär, Julia

J17 w

Ergebnisliste


Deutschlandpokallanglauf KO-Sprint am 08.01.2005 in Schonach

4. Platz

Kürner, Timo

J16 m

Ergebnisliste

Deutschlandpokallanglauf FT am 09.01.2005 in Schonach

4. Platz

Kürner, Timo

J16 m

 

24. Platz

Schwär, Julia

J17 w

Ergebnisliste

Deutscher Schüler-Cup Sprint am 15.01.05 in Niederwangen

15. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

39. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

Ergebnisliste

Deutscher Schüler-Cup  am 16.01.05 in Niederwangen

9. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

45. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

Ergebnisliste


Wolfgang-Wehrle-Gedächtnislanglauf am 16.01.05 in Waldau

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S8 w

 

12. Platz

Weber, Carina

S8 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S8 m

 

8. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S9 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S10 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

14. Platz

Dilger, Katharina

S11 w

 

1. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

4. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

13. Platz

Kürner, Marcel

S12 m

 

10. Platz

Schwormstädt, Winston

S13 m

 

15. Platz

Flamm, Thilo

S13 m

 

4. Platz

Schlegel, Claudia

S14 w

 

11. Platz

Kürner, Rico

S15 m

Ergebnisliste


Schwarzwälder Läufertag Einzellauf am 22.01.05 auf dem Herzogenhorn

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S8 w

 

4. Platz

Schuler, Julian

S8 m

 

6. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S9 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S10 m

 

10. Platz

Dilger, Katharina

S11 w

 

3. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

3. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

4. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

11. Platz

Kürner, Marcel

S12 m

 

13. Platz

Weber, Hannes

S12 m

 

14. Platz

Flamm, Thilo

S13 m

 

11. Platz

Schlegel, Claudia

S14 w

 

3. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

6. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

 

16. Platz

Kürner, Rico

S15 m

 

2. Platz

Kürner, Timo

J16 m

 

14. Platz

Dold, Gregor

J16 m

 

4. Platz

Schwär, Julia

J17 w

 

7. Platz

Kürner, Simon

J17 m

 

1. Platz

Herrmann, Melanie

Damen 21

 

3. Platz

Schwär, Melanie

Damen 21

 

5. Platz

Kürner, Daniela

Damen 21

 

4. Platz

Schwär, Philipp

Herren 21

 

3. Platz

Schwormstädt, Markus

Herren 31

 

2. Platz

Kürner, Thomas

Herren 36

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

Damen 41

 

2. Platz

Schuler, Klara

Damen 41

 

1. Platz

Ruf, Josef

Herren 61

Ergebnisliste

Schwarzwälder Läufertag Staffellauf am 23.01.05 auf dem Herzogenhorn

4. Platz

in der Schülerklasse belegten Hannes Schwär, Benedikt Rösch und Michael Dilger

 

2. Platz

bei den Damen belegten Melanie Herrmann, Melanie Schwär und Julia Schwär

 

2. Platz

bei den Herren belegten Philipp Schwär, Simon Kürner und Timo Kürner

Ergebnisliste

 

In der Gesamtwertung der Vereine konnte der Ski-Club St. Peter wieder den ersten Platz belegen und war somit erfolgreichster Verein im Schwarzwald.

 

Deutschlandpokal in Girkhausen Sprint am 29.01.05

6. Platz

Kürner, Timo

J16 m

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Girkhausen Klassisch am 30.01.05

6. Platz

Kürner, Timo

J16 m

Ergebnisliste


Skiathlon in Titisee am 29.01.05

3. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

4. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

9. Platz

Kürner, Marcel

S12 m

 

8. Platz

Schwormstädt, Winston

S13 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

5. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

 

16. Platz

Kürner, Rico

S15 m

 

7. Platz

Dold, Gregor

J16 m

Ergebnisliste


Deutscher Schüler-Cup  am 05.02.05 in Oberwiesenthal Alpine Fahrformen

4. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

35. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

Ergebnisliste

Deutscher Schüler-Cup  am 06.02.05 in Oberwiesenthal Klassisch Massenstart

6. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

24. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

Ergebnisliste


Rucksacklauf 100 km von Schonach auf den Belchen am 05.02.05

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

Damen

Ergebnisliste Klasse     Ergebnisliste gesamt


Hauerskopf Pokallanglauf am 13.02.05 in Hundsbach

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S8 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S8 m

 

5. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S9 m

 

7. Platz

Kürner, Benedikt

S9 m

 

8. Platz

Kürner, Tobias

S9 m

 

9. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S10 m

 

4. Platz

Dilger, Katharina

S11 w

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

2. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

3. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

9. Platz

Schwormstädt, Winston

S13 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

5. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

Ergebnisliste

Kinderlanglauf in Häusern am 19.02.05

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S8 w

 

13. Platz

Weber, Carina

S8 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S8 m

 

8. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S9 m

 

11. Platz

Kürner, Benedikt

S9 m

 

12. Platz

Kürner, Tobias

S9 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S10 m

 

12. Platz

Dilger, Katharina

S11 w

 

2. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

2. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

3. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

Ergebnisliste


Ursula-Villinger-Gedächtnislauf auf dem Herzogenhorn am 27.02.05

2. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

5. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

8. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

12. Platz

Weber, Hannes

S12 m

 

16. Platz

Flamm, Thilo

S13 m

 

19. Platz

Schlegel, Claudia

S14 w

 

2. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

11. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

 

21. Platz

Weber, Bastian

S15 m

Ergebnisliste


Albtäler Skimarathon in Bernau am 27.02.05

6. Platz

Gremmelspacher, Agnes

42 km

 

13. Platz

Schwär, Philipp

42 km

 

19. Platz

Kürner, Simon

42 km

Ergebnisliste           Ergebnisliste Klasse


Baden-Württembergische Meisterschaften auf dem Herzogenhorn am 06.03.05

5. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

10. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

14. Platz

Schwormstädt, Winston

S13 m

 

2. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

9. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

 


Int. Deutsche Meisterschaften Skilanglauf in Oberhof vom 08.-13.03.05

Einzel - FT am 10.03.05

5. Platz

Kürner, Timo

J16

Ergebnisliste

Verfolgung am 12.03.05

5. Platz

Kürner, Timo

J16

Ergebnisliste

Staffel am 13.03.2005

3. Platz

Staffel Baden-Württemberg mit       Wolf Samuel                              Kürner Timo                              Wacker David

J16

Ergebnisliste


Bezirksmeisterschaft nordisch Bezirk II in St. Peter am 12.03.05

1. Platz

Weber, Carina

S8 w

 

2. Platz

Belmati, Lea

S8 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S8 m

 

1. Platz

Kürner, Benedikt

S9 m

 

2. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S9 m

 

3. Platz

Kürner, Tobias

S9 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S10 m

 

1. Platz

Dilger, Katharina

S11 w

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

1. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

2. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

3. Platz

Weber, Hannes

S12 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Winston

S13 m

 

2. Platz

Flamm, Thilo

S13 m

 

1. Platz

Schlegel, Claudia

S14 w

Bezirksschülermeisterin

1. Platz

Dilger, Michael

S14 m

Bezirksschülermeister

2. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

 

1. Platz

Weber, Bastian

S15 m

 

2. Platz

Hock, Diego

S15 m

 

1. Platz

Herrmann, Steffi

J16 w

 

1. Platz

Schwär, Julia

J17 w

Bezirksjugendmeisterin

1. Platz

Kürner, Daniela

Damen 21

 

1. Platz

Ulrich, Roman

Herren 21

 

3. Platz

Wickert, Franz

Herren 31

 

1. Platz

Kürner, Albert

Herren 41

 

2. Platz

Rösch, Daniel

Herren 41

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

Damen 41

Bezirksmeisterin

2. Platz

Schuler, Klara

Damen 41

Ergebnisliste


Rechberg-Wanderpokal in Bernau am 13.03.05

8. Platz

Schwormstädt, Corinna

S8 w

 

5. Platz

Schuler, Julian

S8 m

 

7. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S10 m

 

7. Platz

Dilger, Katharina

S11 w

 

2. Platz

Schwormstädt, Johannes

S11 m

 

6. Platz

Rösch, Benedikt

S12 m

 

10. Platz

Schuler, Christoph

S12 m

 

14. Platz

Schwormstädt, Winston

S13 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

7. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

Ergebnisliste


Deutscher Schüler-Cup  Techniksprint in Ruhpolding am 18.03.05

11. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

46. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

Ergebnisliste

Deutscher Schüler-Cup  Pursuit KT/FT in Ruhpolding am 19.03.05

7. Platz

Dilger, Michael

S14 m

 

37. Platz

Schwär, Hannes

S14 m

Ergebnisliste

Deutscher Schüler-Cup  Gesamtwertung Langlauf 2005

7. Platz

Dilger, Michael

S14 m

Gesamtergebnis


2-er Staffellauf in St. Märgen am 19.03.05

6. Platz

Schwormstädt, Corinna / Schuler, Julian

S8 / S9

 

10. Platz

Gremmelspacher, Moritz / Kürner, Benedikt

S8 / S9

 

6. Platz

Kürner, Tobias / Weber, Carina

S8 / S9

 

6. Platz

Schwormstädt, Jean-P. / Schwormstädt, Joh.

S10 / S11

 

3. Platz

Rösch, Benedikt / Schuler, Christoph

S12 / S13

 

4. Platz

Schwormstädt, Winston / Weber, Hannes

S12 / S13

 

8. Platz

Dilger, Katharina / Kürner, Marcel

S12 / S13

Ergebnisliste


Deutschlandpokal in Finsterau Techniksprint am 19.03.05

10. Platz

Kürner, Timo

J16 m

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Finsterau Massenstart FT am 20.03.05

4. Platz

Kürner, Timo

J16 m

Ergebnisliste

Deutschlandpokal Gesamtwertung 2005

5. Platz

Kürner, Timo

J16 m

Gesamtergebnis