Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

SV-Cup - Geländelauf am 11. September 2005 in St. Peter

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

18. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

20. Platz

Belmaati, Lea

S9 w

 

3. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

17. Platz

Rösch, Esther

S10 w

 

10. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

 

11. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

10. Platz

Dilger, Katharina

S12 w

 

9. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

2. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

4. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

5. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

7. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

8. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

10. Platz

Schlegel, Claudia

S15 w

 

1. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

6. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 

5. Platz

Weber, Bastian

J16 m

 

6. Platz

Hock, Diego

J16 m

 

11. Platz

Kürner, Rico

S15 m

Ergebnisliste

Berglaufweltmeisterschaft am 25. September 2005 in Wellington/Neuseeland

41. Platz

Ulrich, Dominik

 

 

7. Platz

Mannschaftswertung

 

Ergebnislisten


nach obenn 

Waldlauf am 25. September 2005 in Häusern

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

8. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

7. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

 

8. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S10 m

 

14. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

12. Platz

Dilger, Katharina

S12 w

 

8. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

4. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

5. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

6. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

3. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

7. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Schüler-Mannschaftswertung: SC St. Peter Schuler, Julian / Schwormstädt Johannes / Rösch, Benedikt / Dilger, Michael

 

 

6. Platz

Schüler-Mannschaftswertung: SC St. Peter Kürner, Tobias / Dilger, Katharina / Schuler Christoph / Schwär, Hannes

 

Ergebnisliste Schüler

1. Platz

Schuler Andreas

J18 m

 

11. Platz

Wickert, Franz

Herren 30-35

 

6. Platz

Gremmelspacher, Agnes

Damen 40-45

 

15. Platz

Kürner, Albert

Herren 40-45

 

1. Platz

Herren-Mannschaftswertung: SC St. Peter Schuler, Andreas  /  Kürner, Albert  / Wickert, Franz

 

Ergebnisse Hauptlauf


nach obenn 

Panorama-Hochwaldlauf am 01. Oktober 2005 in St. Peter

5. Platz

Kürner, Hannes

Bambini

 

2. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

7. Platz

Belmaati, Lea

S9 w

 

9. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

6. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

7. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

 

5. Platz

Dilger, Nicole

S11 w

 

2. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

1. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

2. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

3. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

5. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

1. Platz

Schlegel, Claudia

S15 w

 

1. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

3. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

Damen 40

 

4. Platz

Kürner, Albert

Herren 40

 

1. Platz

Weber, Patricia

ohne AK-Wert.

Ergebnisliste


nach obenn 

Giersberg-Cross am 23. Oktober 2005 in Kirchzarten

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

9. Platz

Belmaati, Lea

S9 w

 

13. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

4. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

13. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

16. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

 

23. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S10 m

 

6. Platz

Dilger, Katharina

S11 w

 

10. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

4. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

5. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

7. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

9. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

9. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

5. Platz

Schlegel, Claudia

S15 w

 

1. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

11. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 

6. Platz

Schuler, Andreas

Herren

 

7. Platz

Wickert, Franz

Herren 30

 

2. Platz

Gremmelspacher, Agnes

Damen 40

 

4. Platz

Kürner, Albert

Jedermann

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal

10.12.2005 Pursuit

26. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste

11.12.2005 KO-Sprint

2. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste


nach obenn 

Bezirksmeisterschaft Bezirk II am 11.12.2005 in St. Peter

1. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

2. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

1. Platz

Rösch, Esther

S10 w

 

1. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

2. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S10 m

 

3. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

1. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

2. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

3. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

4. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

1. Platz

Herrmann, Steffi

J17 w

 

1. Platz

Schuler, Andreas

Junioren

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

D41

 

2. Platz

Weber, Patrizia

D41

 

3. Platz

Schuler, Klara

D41

 

1. Platz

Kürner, Thomas

H31

 

1. Platz

Kürner, Albert

H41

 

2. Platz

Rösch, Daniel

H41

 

1. Platz

Schwörer, Hansjörg

H66

Ergebnisliste


nach obenn 

Langlauf um den Pokal der Schwäbischen Zeitung                                                  am 18.12.2005 in Buchenberg / Allgäu

6. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

2. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

6. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

14. Platz

Weber, Hannes

S13 m

Ergebnisliste

11. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

7. Platz

Dilger, Michael

S15 m

Ergebnisliste

Deutsche Sprint-Meisterschaften in München

21.12.2005 Einzelsprint

16. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste

22.12.2005 Teamsprint

5. Platz

Kürner, Timo / Katz, Andreas

J17

Ergebnisliste


nach obenn 

Zweier-Staffellauf am 21.12.2005 in Bubenbach

1. Platz

Rösch, Benedikt / Schuler, Christoph

S12/S13 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Johannes / Kürner, Marcel

S12/S13 m

 

2. Platz

Dilger, Michael / Schwär, Hannes

S14/S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Aquaria-Cup am 30.12.2005 in Buchenberg/Allgäu

4. Platz

Dilger, Michael

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Schülerlanglauf am 30.12.2005 in Schönwald

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

7. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

10. Platz

Belmaati, Lea

S9 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

9. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

20. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Silvesterlanglauf am 31.12.2005 in Titisee

5. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

4. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

7. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

8. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

9. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

7. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

8. Platz

Schlegel, Claudia

S15 w

 

3. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

8. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Langlauf um den Brendschild am 06.01.2006 in Neukirch

6. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

2. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

5. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

9. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

20. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

23. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

3. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

8. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Herrmann, Melanie

D21

 

4. Platz

Schwär, Philipp

H21

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Bubenbach

07.01.2006 Klassisch

24. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste

08.01.2006 Freie Technik

14. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste


nach obenn 

Zweier-Staffellauf am 08.01.2006 in St. Märgen

1. Platz

Schuler, Julian / Schwormstädt, Corinna

S9

 

5. Platz

Belmaati, Lea / Weber, Carina

S9

 

5. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre / Kürner Benedikt

S10

 

15. Platz

Gremmelspacher, Moritz / Kürner, Tobias

S10

 

14. Platz

Rösch, Esther / Büstgens, Katharina

S10

 

1. Platz

Schuler, Christoph / Rösch, Benedikt

S13

 

4. Platz

Schwormstädt, Johannes / Kürner, Marcel

S13

 

17. Platz

Dilger, Katharina / Weber, Hannes

S13

 

1. Platz

Schwär, Hannes / Dilger, Michael

S15

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Steinheid

KO-Sprint klassisch am 14.01.2006

20. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

39. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Einzel FT am 15.01.2006

7. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

44. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup - Wolfgang-Wehrle-Gedächtnislauf am 15.01.2006 in Waldau

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

19. Platz

Belmaati, Lea

S9 w

 

20. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

15. Platz

Rösch, Esther

S10 w

 

10. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

15. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S10 m

 

21. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

11. Platz

Dilger, Katharina

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

4. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

7. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertag, Staffellauf am 21.01.2006 in Neukirch

4. Platz

Schwär, Hannes / Schuler, Christoph / Dilger, Michael

Schüler

 

3. Platz

Gremmelspacher, Agnes / Schwär, Melanie / Schwär, Julia

Damen

 

3. Platz

Schuler, Andreas / Kürner, Simon / Kürner, Timo

Herren

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertag, Einzellauf am 22.01.2006 in Neukirch

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

13. Platz

Belmaati, Lea

S9 w

 

19. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

5. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

9. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S10 m

 

12. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

4. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

6. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

7. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

11. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

11. Platz

Schlegel, Claudia

S15 w

 

3. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

7. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Kürner, Timo

J17 m

 

9. Platz

Schuler, Niclas

J17 m

 

10. Platz

Dold, Gregor

J17 m

 

3. Platz

Schwär, Julia

J19 w

 

3. Platz

Schuler, Andreas

J19 m

 

4. Platz

Kürner, Simon

J19 m

 

1. Platz

Herrmann, Melanie

D21

 

2. Platz

Schwär, Melanie

D21

 

7. Platz

Schwär, Philipp

H21

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

D41

 

8. Platz

Rösch, Daniel

H41

Ergebnisliste

 

Mannschaftswertung

 

Meisterliste

2. Platz

SC St. Peter

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Skiathlon am 29.01.2006 in Titisee

2. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

3. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

5. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

6. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

8. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

5. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Zella-Mehlis

28.01.2006 Verfolgung                                                                         Ergebnisliste

29.01.2006 Freie Technik

21. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften in Meßstetten

Ko-Sprint am 04.02.2006

10. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

6. Platz

Dilger, Michael

S15 m

Ergebnisliste

1. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Jugendmeister


nach obenn 

Klassisch am 05.06.2006

4. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

9. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

20. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

21. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

16. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

Ergebnisliste

1. Platz

Dilger, Michael

S15 m

Schülermeister

9. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Meisterliste

1. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Jugendmeister


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Rohrhardsberg

Alpine Fahrformen am 11.02.2006

23. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

24. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

49. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

4. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

38. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Ergebnisliste

Klassisch am 12.02.2006

11. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

20. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

56. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

4. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

36. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Girkhausen

17.02.2006 Sprint

7. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste

19.02.2006 Massenstart

13. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste


nach obenn 

Rucksacklauf 60 km von Schonach nach Hinterzarten am 18.02.2006

2. Platz

Gremmelspacher, Agnes

D 41

Ergebnisliste Klasse     Ergebnisliste Damen   Ergebnisliste gesamt


nach obenn 

Hauerskopf Pokallanglauf am 19.02.06 in Hundsbach

7. Platz

Schwormstädt, Corinna

S9 w

 

10. Platz

Belmaati, Lea

S9 w

 

12. Platz

Weber, Carina

S9 w

 

8. Platz

Kürner, Benedikt

S10 m

 

12. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S10 m

 

15. Platz

Kürner, Tobias

S10 m

 

11. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

8. Platz

Dilger, Katharina

S12 w

 

17. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

21. Platz

Ebner, Paul

S12 m

 

5. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

12. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

14. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

21. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

3. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

9. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 

3. Platz

Schwär, Julia

Juniorinnen

 

2. Platz

Herrmann, Melanie

D 21

 

3. Platz

Schwär, Philipp

H 21

Ergebnisliste


nach obenn 

Langlauf um den Belchen Cup am 25.02.2006

3. Platz

Schuler, Julian

S9 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

2. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

3. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

5. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

6. Platz

Kürner, Marcel

S13 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

10. Platz

Schlegel, Claudia

S15 w

 

1. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

5. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

 


nach obenn 

Albtäler Skimarathon am 26.02.2006

4. Platz

Gremmelspacher, Agnes

D 41

Ergebnisliste Klasse    Ergebnisliste gesamt


nach obenn 

Ursula-Villinger-Gedächtnislauf am 11.03.2006 in Hinterzarten

10. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S11 m

 

9. Platz

Schwormstädt, Johannes

S12 m

 

23. Platz

Ebner, Paul

S12 m

 

8. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

11. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

14. Platz

Weber, Hannes

S13 m

 

12. Platz

Schwormstädt, Winston

S14 m

 

2. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

9. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Ruhpolding

Techniksprint am 17.03.2006

20. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

43. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Ergebnisliste

Pursuit KT/FT am 18.03.2006

14. Platz

Dilger, Michael

S15 m

 

39. Platz

Schwär, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup Gesamtwertung 2006

20. Platz

Schuler, Christoph

S13 m

 

29. Platz

Rösch, Benedikt

S13 m

 

7. Platz

Dilger, Michael

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal

Sprint KT am 18.03.2006 in Krün

14. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste

Einzel FT am 19.03.2006 in Kaltenbrunn

27. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften in Fischen/Balderschwang

23.03.2006 Einzel KT

21. Platz

Kürner, Timo

J17

Ergebnisliste

25.03.2006 Pursuit

Ergebnisliste

26.03.2006 Staffel

Ergebnisliste

Ehrentafel / Meisterliste


nach obenn