Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

SV-Cup - Geländelauf am 17. September 2006 in St. Peter

7. Platz

Kürner, Elena

S8 w

 

8. Platz

Kürner, Hannes

S8 m

 

10. Platz

Belmaati, Carim

S8 m

 

10. Platz

Gremmelspacher, Joel

S9 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

12. Platz

Weber, Carina

S10 w

 

18. Platz

Belmaati, Lea

S10 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

10. Platz

Rombach, Marco

S10 m

 

10. Platz

Woll, Anne

S11 w

 

17. Platz

Falkorski, Samanta

S11 w

 

8. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

9. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

22. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S11 m

 

10. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S12 m

 

10. Platz

Dilger, Katharina

S13 w

 

8. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

9. Platz

Ebner, Paul

S13 m

 

4. Platz

Kürner, Marcel

S14 m

 

5. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

6. Platz

Rösch, Benedikt

S14 m

 

8. Platz

Weber, Hannes

S14 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Winston

S15 m

 

1. Platz

Schwär, Hannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Waldlauf am 24. September 2006 in Häusern

5. Platz

Kürner, Elena

S8 w

 

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

9. Platz

Belmaati, Lea

S10 w

 

10. Platz

Weber, Carina

S10 w

 

3. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

7. Platz

Falkorski, Samanta

S11 w

 

6. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

8. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

2. Platz

Kürner, Marcel

S14 m

 

4. Platz

Weber, Hannes

S14 m

 

2. Platz

Schwormstädt, Winston

S15 m

 

2. Platz

Schwär, Hannes

J16 m

 

2. Platz

Vereinswertung: SC St. Peter

 

 

4. Platz

Vereinswertung: SC St. Peter

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Panorama-Hochwaldlauf am 30. September 2006 in St. Peter

5. Platz

Kürner, Elena

Schüler E w

 

7. Platz

Kürner, Hannes

Schüler E m

 

2. Platz

Schwormstädt, Corinna

Schüler D w

 

4. Platz

Belmaati, Lea

Schüler D w

 

7. Platz

Weber, Carina

Schüler D w

 

1. Platz

Schuler, Julian

Schüler D m

 

6. Platz

Woll, Anne

Schüler C w

 

7. Platz

Falkorski, Samanta

Schüler C w

 

5. Platz

Kürner, Benedikt

Schüler C m

 

6. Platz

Gremmelspacher, Moritz

Schüler C m

 

8. Platz

Kürner, Tobias

Schüler C m

 

2. Platz

Schwär, Hannes

Schüler A m

 

1. Platz

Schwormstädt, Eva-Maria

Damen

Ergebnisliste


nach obenn 

Giersberg-Cross am 22. Oktober2006 in Kirchzarten

12. Platz

Gremmelspacher, Joel

S9 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

10. Platz

Belmaati, Lea

S10 w

 

11. Platz

Weber, Carina

S10 w

 

5. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

13. Platz

Rombach, Marco

S10 m

 

6. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S11 m

 

8. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

9. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

6. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

7. Platz

Rösch, Benedikt

S14 m

 

2. Platz

Schwär, Hannes

J16 m

 

3. Platz

Herrmann, Melanie

Frauen

 

2. Platz

Gremmelspacher, Agnes

W40

Ergebnisliste


nach obenn 

City Sprint in Olten (Schweiz)

Sprint am 07.12.2006

3. Platz

Kürner, Timo

Herren U20

 

Prolog am 07.12.2006

19. Platz

Kürner, Timo

Herren

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Fischen

Prolog am 16.12.2006

15. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

4. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Finale klassisch am 16.12.2006

14. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

9. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

FT am 17.12.2006

11. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

7. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Kinderlanglauf - Technik Sprint am 30.12.2006 in Schönwald

5. Platz

Belmaati, Lea

S10 w

 

11. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

18. Platz

Weber, Carina

S10 w

 

7. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

12. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S11 m

 

13. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

18. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

19. Platz

Ebner, Paul

S13 m

 

8. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

11. Platz

Rösch, Benedikt

S14 m

 

12. Platz

Weber, Hannes

S14 m

 

13. Platz

Kürner, Marcel

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Schwangau

Klassisch am 06.01.2007

11. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

8. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste

FT am 07.01.2007

17. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

8. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Langlauf um den Brendschild am 06.01.2007 in Schönwald

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

12. Platz

Belmaati, Lea

S10 w

 

22. Platz

Weber, Carina

S10 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

9. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S11 m

 

10. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

18. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

21. Platz

Ebner, Paul

S13 m

 

6. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

9. Platz

Rösch, Benedikt

S14 m

Fotos der

19. Platz

Kürner, Marcel

S14 m

Teilnehmer

1. Platz

Kürner, Simon

Junioren

 

4. Platz

Schuler, Andreas

H21

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Oberstdorf

Skating am 13.01.2007

47. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

56. Platz

Rösch, Benedikt

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Klassisch am 14.01.2007

37. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

39. Platz

Rösch, Benedikt

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Continentalcup in Tarvisio / Cogne (Italien)

Klassiksprint am 13.01.2007

6. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften in Oberstdorf

Prolog am 18.01.2007

12. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

3. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertag, Staffellauf am 27.01.2007 in Schonach

2. Platz

Schuler, Christoph / Weber, Hannes / Rösch, Benedikt

Schüler

Meisterliste

5. Platz

Schuler, Andreas / Kürner, Simon / Kürner, Timo

Herren I

 

7. Platz

Schwär, Philipp / Schwär, Hannes / Dilger, Michael

Herren II

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertag, Einzellauf am 28.01.2007 in Schonach

2. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

8. Platz

Belmaati, Lea

S10 w

 

12. Platz

Weber, Carina

S10 w

 

4. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

14. Platz

Bachert, Malina

S11 w

 

8. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

12. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

13. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S11 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

1. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

5. Platz

Rösch, Benedikt

S14 m

 

6. Platz

Weber, Hannes

S14 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Winston

S15 m

Ergebnisliste Schueler

2. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

5. Platz

Schwär, Hannes

J16 m

 

1. Platz

Schwär, Julia

J19 w

Meisterliste

4. Platz

Kürner, Simon

J19 m

 

3. Platz

Herrmann, Melanie

D21

 

4. Platz

Schwär, Melanie

D21

 

3. Platz

Schuler, Andreas

H21

 

5. Platz

Schwär, Philipp

H21

 

7. Platz

Ortlieb, Peter

H21

 

4. Platz

Kürner, Thomas

H36

 

5. Platz

Kürner, Albert

H41

Ergebnisliste Jugend

 

Mannschaftswertung

 

 

1. Platz

SC St. Peter

 

 


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberhof

Massenstart klassisch am 03.02.2007

9. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste

Einzel FT am 04.02.2007

17. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup am 04.02.2007 in Schonach

7. Platz

Belmaati, Lea

S10 w

 

8. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

16. Platz

Weber, Carina

S10 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

11. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

13. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S11 m

 

15. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

4. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

6. Platz

Weber, Hannes

S14 m

 

7. Platz

Kürner, Marcel

S14 m

 

8. Platz

Schwormstädt, Winston

S15 m

 


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften am Kniebis

FT am 10.02.2007

5. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

7. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

11. Platz

Weber, Hannes

S14 m

 

9. Platz

Schwormstädt, Winston

S15 m

 

3. Platz

Dilger, Michael

J16 m

Ergebnisliste

7. Platz

Schwär, Hannes

J16 m

Meisterliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Oberwiesenthal

KO-Sprint klassisch am 17.02.2007

13. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

44. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

Ergebnisliste

Massenstart klassisch am 18.02.2007

12. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

24. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Breitnau / Herzogenhorn

Klassisch am 17.02.2007

12. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

4. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste

KO-Sprint klassisch am 18.02.2007

27. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

2. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Rechbergwanderpokal am 04.03.2007 in Bernau

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

9. Platz

Belmaati, Lea

S10 w

 

11. Platz

Weber, Carina

S10 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

9. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

13. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

16. Platz

Ebner, Paul

S13 m

 

8. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

12. Platz

Weber, Hannes

S14 m

 

8. Platz

Schwormstädt, Winston

S15 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

10. Platz

Schwär, Hannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Ursula-Villinger-Gedächtnislauf am 10.03.2007 auf dem Herzogenhorn

13. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

18. Platz

Ebner, Paul

S13 m

 

7. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

14. Platz

Weber, Hannes

S14 m

 

19. Platz

Rösch, Benedikt

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal

Einzel FT am 10.03.2007

18. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

33. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste

KO-Sprint FT am 11.03.2007

21. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

6. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal Gesamtwertung 2007

19. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

7. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Oberwiesenthal

Techniksprint am 17.03.2007

33. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

49. Platz

Weber, Hannes

S14 m

Ergebnisliste

Klassisch Massenstart am 18.03.2007

24. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

44. Platz

Weber, Hannes

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Jugendmeisterschaften in Bodenmais

FT-Einzel am 24.03.2007

24. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

23. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste

Klassisch Massenstart am 25.03.2007

9. Platz

Dilger, Michael

J16 m

 

23. Platz

Kürner, Timo

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Berglauf am 21./22. Juli 2007 in Wiesensteig

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S10 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S10 m

 

4. Platz

Rombach, Marco

S10 m

 

8. Platz

Kürner, Benedikt

S11 m

 

13. Platz

Kürner, Tobias

S11 m

 

14. Platz

Zeides, Falk

S11 m

 

14. Platz

Falkowski, Samantha

S11 w

 

15. Platz

Schwormstädt, Johannes

S13 m

 

2. Platz

Kürner, Marcel

S14 m

 

7. Platz

Schuler, Christoph

S14 m

 

10. Platz

Weber, Hannes

S14 m

Ergebnisliste

3. Platz

Kürner, Albert

H45

Ergebnisliste


nach obenn