Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

SV-Cup - Geländelauf am 09. September 2007 in St. Peter

5. Platz

Belmaati, Karim

S8 m

 

6. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

7. Platz

Kürner, Hannes

S8 m

 

11. Platz

Kürner, Elena

S9 w

 

5. Platz

Zeides, Julian

S9 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Corinna

S11 w

 

7. Platz

Belmaati, Lea

S11 w

 

10. Platz

Weber, Carina

S11 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

8. Platz

Rombach, Marco

S11 m

 

12. Platz

Zeides, Falk

S11 m

 

9. Platz

Bachert, Malina

S12 w

 

10. Platz

Woll, Anne

S12 w

 

15. Platz

Falkowski, Samantha

S12 w

 

7. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

 

8. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

10. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S12 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Jean-Pierre

S13 m

 

9. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

1. Platz

Kürner, Marcel

S15 m

 

5. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

6. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

8. Platz

Rösch, Benedikt

S15 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Winston

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Panorama-Hochwaldlauf am 29. September 2007 in St. Peter

1. Platz

Belmaati, Karim

Schüler E männlich

 

2. Platz

Kürner, Hannes

Schüler E männlich

 

6. Platz

Pisacreta, Felice

Schüler E männlich

 

16. Platz

Kürner, Elena

Schüler D weiblich

 

7. Platz

Zeides, Julian

Schüler D männlich

 

11. Platz

Saum, David

Schüler D männlich

 

4. Platz

Schwormstädt, Corinna

Schüler C weiblich

 

6. Platz

Belmaati, Lea

Schüler C weiblich

 

7. Platz

Woll, Anne

Schüler C weiblich

 

8. Platz

Weber, Carina

Schüler C weiblich

 

11. Platz

Falkowski, Samantha

Schüler C weiblich

 

2. Platz

Schuler, Julian

Schüler C männlich

 

5. Platz

Rombach, Marco

Schüler C männlich

 

6. Platz

Kürner, Benedikt

Schüler C männlich

 

9. Platz

Zeides, Falk

Schüler C männlich

 

10. Platz

Gremmelspacher, Moritz

Schüler C männlich

 

1. Platz

Schwörer, Theresa

Schüler B weiblich

 

2. Platz

Ortlieb, Antonia

Schüler B weiblich

 

1. Platz

Schwormstädt, Winston

Schüler A männlich

 

3. Platz

Weber, Hannes

Schüler A männlich

 

4. Platz

Rösch, Benedikt

Schüler A männlich

 

2. Platz

Schwormstädt, Eva-Maria

Damen

 

3. Platz

Schuler, Andreas

Hauptlauf männlich

Ergebnisliste


nach obenn 

Giersberg-Cross am 21. Oktober2007 in Kirchzarten

10. Platz

Zeides, Julian

M8

 

7. Platz

Schuler, Julian

M10

 

13. Platz

Zeides, Falk

M10

 

9. Platz

Kürner, Tobias

M11

 

10. Platz

Tolopilo, Jonas

M11

 

12. Platz

Kürner, Benedikt

M11

 

14. Platz

Gremmelspacher, Moritz

M11

 

4. Platz

Schwormstädt, Corinna

W10

 

5. Platz

Belmaati, Lea

W10

 

10. Platz

Weber, Carina

W10

 

10. Platz

Bachert, Malina

W11

 

6. Platz

Schwörer, Theresa

W12

 

2. Platz

Kürner, Marcel

M14

 

4. Platz

Schuler, Andreas

M20

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

W40

 


nach obenn 

Deutschlandpokal in Balderschwang

Einzel klassisch am 08.12.2007

26. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste

Sprint FT am 09.12.2007

35. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

3. Platz

Kürner, Timo

J18 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Continentalcup in St. Ulrich / Österreich

Sprint Prolog am 13.12.2007

8. Platz

Kürner, Timo

Junioren U20

Ergebnisliste


nach obenn 

Bezirksmeisterschaft Bezirk II SVS am 15.12.2007 in St. Peter

1. Platz

Kürner, Hannes

S8 m

 

2. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

3. Platz

Belmaati, Karim

S8 m

 

1. Platz

Kürner, Elena

S9 w

 

1. Platz

Saum, David

S10 m

 

1. Platz

Belmaati, Lea

S11 w

 

2. Platz

Schwormstädt, Corinna

S11 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

2. Platz

Rombach, Marco

S11 m

 

1. Platz

Woll, Anne

S12 w

 

1. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

2. Platz

Tolopilo, Jonas

S12 m

 

3. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S12 m

 

4. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

1. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

2. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Winston

J16 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

1. Platz

Schuler, Andreas

H21

 

2. Platz

Schwär, Philipp

H21

 

3. Platz

Kürner, Simon

H21

 

4. Platz

Ulrich, Roman

H21

 

3. Platz

Kürner, Thomas

H36

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

D41

 

2. Platz

Belmaati, Agnes

D41

 

1. Platz

Kürner, Albert

H41

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwaldmeisterschaften Sprint am 16.12.2007 in Breitnau

4. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

10. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

12. Platz

Schwormstädt, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Kürner, Timo

Junioren

 

7. Platz

Dilger, Michael

Junioren

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften Sprint in Oberwiesenthal

Einzel FT am 22.12.2007

14. Platz

Kürner, Timo

Junioren

Ergebnisliste

Teamsprint klassisch am 23.12.2007

3. Platz

Kürner, Timo / Katz, Andreas

Junioren

Ergebnisliste


nach obenn 

Rund um Fröhnd am 26.12.2007 auf dem Herzogenhorn

1. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup Schülerlanglauf in Schönwald am 30.12.2007

5. Platz

Kürner, Hannes

S8 m

 

8. Platz

Belmaati, Karim

S8 m

 

9. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

9. Platz

Kürner, Elena

S9 w

 

11. Platz

Saum, David

S10 m

 

7. Platz

Belmaati, Lea

S11 w

 

14. Platz

Weber, Carina

S11 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

6. Platz

Woll, Anne

S12 w

 

13. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

14. Platz

Tolopilo, Jonas

S12 m

 

19. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S12 m

 

21. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

5. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

8. Platz

Weber, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Silvesterlanglauf in Titisee am 31.12.2007

2. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Langlauf um den Brendschild am 06.01.2008 an der Martinskapelle

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S11 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

13. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

18. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

6. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

13. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

3. Platz

Schuler, Andreas

H21

Ergebnisliste


nach obenn 

Int. Fis-Continentalcup am 06.01.2008 in Oberstdorf

10. Platz

Kürner, Timo

Junioren U20

Ergebnisliste


nach obenn 

Int. Fis-Continentalcup am 10.01.2008 in Olten (Schweiz)

6. Platz

Kürner, Timo

Junioren U20

Ergebnisliste


nach obenn 

Wolfgang-Wehrle-Gedächtnislauf am 13.01.2008 in Waldau

5. Platz

Belmaati, Karim

S8 m

 

6. Platz

Kürner, Hannes

S8 m

 

8. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

7. Platz

Kürner, Elena

S9 w

 

6. Platz

Zeides Julian

S9 m

 

2. Platz

Schwormstädt, Corinna

S11 w

 

6. Platz

Belmaati, Lea

S11 w

 

11. Platz

Weber, Carina

S11 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

11. Platz

Zeides, Falk

S11 m

 

8. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

 

13. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

15. Platz

Tolopilo, Jonas

S12 m

 

17. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S12 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Hirschau

KO-Sprint klassisch am 12.01.2008

36. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

47. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

53. Platz

Weber, Hannes

S15 m

Ergebnisliste

Einzellauf FT am 13.01.2008

29. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

50. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

54. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberhof

Pursuit am 12.01.2008

14. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

3. Platz

Kürner, Timo

J19 m

 

Einzellauf FT am 13.01.2008

28. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

3. Platz

Kürner, Timo

J19 m

 


nach obenn 

Zweier-Staffellauf am 20.01.2008 in St. Märgen

8. Platz

Belmaati, Karim / Pisacreta, Felice

S8 / S9

 

9. Platz

Zeides, Julian, / Kürner, Elena

S8 / S9

 

1. Platz

Schuler, Julian / Schwormstädt, Corinna

S10 / S11

 

10. Platz

Rombach, Marco / Zeides, Falk

S10 / S11

 

5. Platz

Belmaati, Lea / Weber, Carina

S10 / S11

 

9. Platz

Kürner, Tobias / Kürner, Benedikt

S12 / S13

 

15. Platz

Gremmelspacher, Moritz / Tolopilo, Jonas

S12 / S13

 

2. Platz

Schuler, Christoph / Schwormstädt, Johannes

S14 / S15

 

4. Platz

Weber, Hannes / Kürner, Marcel

S14 / S15

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertag, Staffellauf am 26.01.2008 auf dem Herzogenhorn

1. Platz

Schuler, Christoph / Schwormstädt, Johannes / Weber, Hannes

Schüler

Rundenzeiten

4. Platz

Schuler, Andreas / Kürner, Simon / Dilger, Michael

Jugend/Herren

Ergebnisliste

Schwarzwälder Läufertag, Einzellauf am 27.01.2008 auf dem Herzogenhorn

6. Platz

Kürner, Hannes

S8 m

 

8. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

9. Platz

Belmaati, Karim

S8 m

 

10. Platz

Kürner, Elena

S9 w

 

8. Platz

Zeides, Julian

S9 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S11 w

 

7. Platz

Belmaati, Lea

S11 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

9. Platz

Rombach, Marco

S11 m

 

11. Platz

Zeides, Falk

S11 m

 

9. Platz

Tolopilo, Jonas

S12 m

 

11. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

16. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

 

19. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S12 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

3. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

4. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

5. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

1. Platz

Kürner, Timo

J19 m

 

3. Platz

Schwär, Julia

D21

 

4. Platz

Schuler, Andreas

H21

 

7. Platz

Schwär, Philipp

H21

 

2. Platz

Kürner, Thomas

H36

Meisterliste

3. Platz

Kürner, Albert

H46

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Finsterau

Langstrecke klassisch am 02.02.2008

6. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

10. Platz

Kürner, Timo

J19 m

Ergebnisliste

Sprint klassisch am 03.02.2008

15. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

10. Platz

Kürner, Timo

J19 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup am Belchen am 02.02.2008

11. Platz

Kürner, Hannes

S8 m

 

12. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

14. Platz

Belmaati, Karim

S8 m

 

10. Platz

Kürner, Elena

S9 w

 

8. Platz

Zeides, Julian

S9 m

 

8. Platz

Saum, David

S10 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S11 w

 

6. Platz

Belmaati, Lea

S11 w

 

13. Platz

Weber, Carina

S11 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

11. Platz

Zeides, Falk

S11 m

 

7. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

10. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

2. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Rohrmoos / Allgäu

Alpine Fahrformen am 09.02.2008

31. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

33. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

52. Platz

Weber, Hannes

S15 m

Ergebnisliste

Massenstart klassisch am 10.02.2008

17. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

41. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

45. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Gehörlosen Skimeisterschaft vom 08.-12.02.2008 in Kranzegg / Allgäu

2. Platz

Neugebauer, Elias

Riesenslalom

 

2. Platz

Neugebauer, Elias

Super G

 

2. Platz

Neugebauer, Elias

Slalom

 

Deutschlandpokal in Sulzberg / Vorarlberg

Kurzstrecke klassisch am 16.02.2008

23. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

2. Platz

Kürner, Timo

J19 m

Ergebnisliste

Langstrecke FT am 17.02.2008

35. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

6. Platz

Kürner, Timo

J19 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Thorleif Haugs Marathon in Norwegen am 17.02.2008

11. Platz

Kürner, Matthias

H21

 

12. Platz

Ulrich, Dominik

H25

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup am Kniebis am 17.02.2008

5. Platz

Kürner, Hannes

S8 m

 

6. Platz

Belmaati, Karim

S8 m

 

11. Platz

Kürner, Elena

S9 w

 

15. Platz

Saum, David

S10 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Corinna

S11 w

 

8. Platz

Belmaati, Lea

S11 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

11. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

12. Platz

Tolopilo, Jonas

S12 m

 

13. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

6. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

8. Platz

Weber, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften auf dem Herzogenhorn

Sprint FT am 23.02.2008

22. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

15. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

16. Platz

Weber, Hannes

S15 m

Ergebnisliste

Langstrecke Klassisch am 24.02.2008

3. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

11. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

12. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Int. Fis-Continentalcup im Bayerischen Wald

Team-Sprint CL am 23.02.2008

1. Platz

Kürner, Timo (SC St. Peter) und Luethi, Dimitri (SZ Brend)

Junioren U20

 

Massenstart FT am 24.02.2008

17. Platz

Kürner, Timo

Junioren U20

Ergebnisliste


nach obenn 

Finlandia Skimarathon am 24.02.2008

1204. Platz

Gremmelspacher, Agnes

 

 

1153. Platz

Ruf, Josef

 

 

1285. Platz

Schwörer, Hansjörg

 

 

2244. Platz

Keienburg, Fritz

 

 


nach obenn 

Vasalauf über 90 km am 02.03.2008

299. Platz

Gremmelspacher, Agnes

 

 

2141. Platz

Schwormstädt, Markus

 

 

7218. Platz

Schwörer, Hansjörg

 

 

7676. Platz

Ruf, Josef

 

Ergebnisse


nach obenn 

SV-Cup Wertungslauf am 09.03.2008 am Feldberg

4. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

6. Platz

Tolopilo, Jonas

S12 m

 

7. Platz

Kürner, Tobias

S12 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Ruhpolding

Techniksprint FT am 08.03.2008

29. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

45. Platz

Weber, Hannes

S15 m

 

48. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

Ergebnisliste

Massenstart FT am 09.03.2008

29. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14 m

 

36. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

42. Platz

Weber, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Ursula-Villinger-Gedächtnislauf am 15.03.2008 auf dem Herzogenhorn

6. Platz

Schwormstädt, Corinna

S11 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S11 m

 

8. Platz

Tolopilo, Jonas

S12 m

 

11. Platz

Kürner, Benedikt

S12 m

 

15. Platz

Gremmelspacher, Moritz

S12 m

 

5. Platz

Schuler, Christoph

S15 m

 

7. Platz

Weber, Hannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal

Einzel FT am 15.03.2008

21. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

8. Platz

Kürner, Timo

J19 m

Ergebnisliste

Teamsprint FT am 16.03.2008

13. Platz

Dilger, Michael / Sieber, Manuel

J17 m

 

2. Platz

Kürner, Timo / Luethi, Dimitri

J19 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal  Gesamtwertung 2008

23. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

4. Platz

Kürner, Timo

J19 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Birkebeiner Marathon am 15.03.2008 in Lillehammer / Norwegen

90. Platz

Ulrich, Dominik

H25

 

176. Platz

Kürner, Matthias

H25

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften in Oberwiesenthal

Einzel klassisch am 27.03.2008

7. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste

Pursuit am 29.03.2008

19. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste

Staffel am 30.03.2008

7. Platz

Dilger, Michael  /  Ebner, Lukas  /  Sieber, Manuel

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn