Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

SV-Cup - Geländelauf am 07. September 2008 in St. Peter

1. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

8. Platz

Saum, Helena

S9 w

 

3. Platz

Kürner, Hannes

S9 m

 

5. Platz

Belmaati, Karim

S9 m

 

15. Platz

Kürner, Elena

S10 w

 

4. Platz

Tolopilo, Lukas

S10 m

 

13. Platz

Saum, David

S11 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

6. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

7. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

6. Platz

Woll, Anne

S13 w

 

13. Platz

Falkowski, Samantha

S13 w

 

3. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

11. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

13. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

8. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

 

5. Platz

Weber, Hannes

J16 m

 

6. Platz

Schuler, Christoph

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Crosslauf am 16. November 2008 in Riegel

 

Tolopilo, Julia und Pisacreta, Felice

Bambinilauf

 

6. Platz

Belmaati, Karim

S9 m

 

9. Platz

Kürner, Hannes

S9 m

 

11. Platz

Kürner, Elena

S10 w

 

10. Platz

Zeides, Julian

S10 m

 

12. Platz

Tolopilo, Lukas

S10 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

9. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

15. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

3. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

7. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

8. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal

Sprint Prolog klassisch am 07.12.2008

15. Platz

Kürner, Timo

Junioren

Ergebnisliste

Sprint Finale klassisch am 07.12.2008

7. Platz

Kürner, Timo

Junioren

Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft Bezirk II SVS am 13.12.2008 in St. Peter

1. Platz

Tolopilo, Julia

S8 w

 

1. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

1. Platz

Saum, Helena

S9 w

 

1. Platz

Belmaati, Karim

S9 m

 

2. Platz

Kürner, Hannes

S9 m

 

1. Platz

Kürner, Elena

S10 w

 

1. Platz

Zeides, Julian

S10 m

 

2. Platz

Tolopilo, Lukas

S10 m

 

1. Platz

Saum, David

S11 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

2. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

3. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

2. Platz

Zeides, Falk

S12 m

 

1. Platz

Woll, Anne

S13 w

 

1. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

2. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

3. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

 

1. Platz

Schuler, Christoph

J16 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

J17 m

 

2. Platz

Kürner, Thomas

H36

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

D41

 

1. Platz

Schuler, Klara

D46

 

2. Platz

Gremmelspacher (Belmaati), Agnes

D46

 

1. Platz

Kürner, Albert

H46

 

2. Platz

Dilger, Klaus

H51

 

1. Platz

Ruf, Sepp

H66

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwaldmeisterschaften im Sprint am 14.12.08 in Breitnau

8. Platz

Schuler, Julian

S12/13 m

 

16. Platz

Tolopilo, Jonas

S12/13 m

 

17. Platz

Kürner, Benedikt

S12/13 m

 

27. Platz

Kürner, Tobias

S12/13 m

 

14. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12/13 w

 

4. Platz

Schwormstädt, Johannes

S14/15 m

 

1. Platz

Kürner, Timo

J-H

Schwarzwaldmeister

9. Platz

Dilger, Michael

J-H

 

20. Platz

Schuler, Christoph

J-H

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup - Technik-Sprint am 30.12.2008 in Schönwald

3. Platz

Tolopilo, Julia

S8 w

 

2. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

9. Platz

Saum, Helena

S9 w

 

6. Platz

Kürner, Hannes

S9 m

 

11. Platz

Belmaati, Karim

S9 m

 

16. Platz

Kürner, Elena

S10 w

 

19. Platz

Gremmelspacher, Ines

S10 w

 

11. Platz

Zeides, Julian

S10 m

 

13. Platz

Tolopilo, Lukas

S10 m

 

15. Platz

Saum, David

S11 m

 

6. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

9. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

12. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

9. Platz

Zeides, Falk

S12 m

 

8. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

23. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Zweier-Staffellauf am 03.01.2009 in St. Märgen

3. Platz

Pisacreta, Felice / Kürner, Hannes

S8 / S9

 

5. Platz

Saum, Helena / Tolopilo, Julia

S8 / S9

 

11. Platz

Belmaati, Karim / Zeides, Julian

S10 / S11

 

18. Platz

Tolopilo, Lukas / Saum, David

S10 / S11

 

3. Platz

Schuler, Julian / Tolopilo, Jonas

S12 / S13

 

8. Platz

Kürner, Benedikt / Kürner, Tobias

S12 / S13

 

4. Platz

Weber, Hannes / Kürner, Marcel

S14 / S15

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaft im Sprint in Isny

Sprint Einzel klassisch am 03.01.2009

4. Platz

Kürner, Timo

Junioren

Ergebnisliste

Sprint Team FT am 04.01.2009

4. Platz

Kürner, Timo / Ahlgrimm, Björn

Junioren

Ergebnisliste


nach obenn 

Lauf um den Brendschild am 06.01.2009

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

15. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

18. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

11. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

13. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

15. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

4. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

 

6. Platz

Schuler, Christoph

J16 m

 

3. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

OPA Continentalcup in Reit im Winkl

Pursuit am 10.01.2009

20. Platz

Kürner, Timo

Herren U20

Ergebnisliste

Sprint am 11.01.2009

5. Platz

Kürner, Timo

Herren U20

Ergebnisliste


nach obenn 

Skiathlon am 12.01.2009 in Titisee

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

10. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

11. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

7. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

10. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

12. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

1. Platz

Schuler, Christoph

J16 m

 

2. Platz

Weber, Hannes

J16 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Klingenthal

Klassiksprint am 17.01.2009

30. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste

5 km FT am 18.01.2009

36. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Kinderlanglauf am 18.01.2009 in Häusern

2. Platz

Tolopilo, Julia

S8 w

 

1. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

2. Platz

Belmaati, Karim

S9 m

 

3. Platz

Kürner, Hannes

S9 m

 

3. Platz

Kürner, Elena

S10 w

 

4. Platz

Tolopilo, Lukas

S10 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

5. Platz

Zeides, Falk

S12 m

 

3. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

4. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup Alpine Fahrformen am 24.01.2009 in Schluchsee

8. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

11. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

8. Platz

Zeides, Falk

S12 m

 

12. Platz

Woll, Anne

S13 w

 

14. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

16. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

20. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Schwärzenbach

Einzel FT am 24.01.2009

19. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste

Klassiksprint am 25.01.2009

23. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertage - Schwarzwaldmeisterschaft

Staffel am 31.01.2009

1. Platz

Schwär, Philipp / Dilger, Michael / Kürner, Timo

Herren

Schwarzwaldmeister Ergebnisliste

Einzel am 01.02.2009

8. Platz

Tolopilo, Julia

S8 w

 

1. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

11. Platz

Belmaati, Karim

S9 m

 

9. Platz

Kürner, Hannes

S9 m

 

11. Platz

Kürner, Elena

S10 w

 

16. Platz

Gremmelspacher, Ines

S10 w

 

9. Platz

Tolopilo, Lukas

S10 m

 

12. Platz

Saum, David

S11 m

 

2. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

7. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

9. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

9. Platz

Zeides, Falk

S12 m

 

11. Platz

Woll, Anne

S13 w

 

6. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

8. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

13. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

2. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

 

3. Platz

Schuler, Christoph

J16 m

 

4. Platz

Weber, Hannes

J16 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Schwarzwaldjugendmeister

1. Platz

Kürner, Timo

J19 m

Schwarzwaldjuniorenmeister

4. Platz

Schwär, Philipp

H21

 

3. Platz

Kürner, Thomas

H36

 

1. Platz

Gremmelspacher, Agnes

D41

 

3. Platz

Weber, Patricia

D46

Ergebnisliste Einzel

5. Platz

Belmaati, Agnes

D46

Ergebnisliste Mannschaft

2. Platz

Kürner, Albert

H46

Meisterliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Schonach

Alpine Fahrformen am 07.02.2009

19. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste

Massenstart Klassisch am 08.02.2009

22. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste

SV-Cup am 08.02.2009 in Waldau

1. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

11. Platz

Kürner, Elena

S10 w

 

9. Platz

Zeides, Julian

S10 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

9. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

10. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

9. Platz

Zeides, Falk

S12 m

 

2. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

3. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Hauerskopfpokallanglauf am 15.02.2009 in Hundsbach

9. Platz

Tolopilo, Julia

S8 w

 

1. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

4. Platz

Kürner, Hannes

S9 m

 

16. Platz

Tolopilo, Lukas

S10 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

7. Platz

Belmaati, Lea

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

7. Platz

Woll, Anne

S13 w

 

6. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

10. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

2. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

 

4. Platz

Dilger, Michael

J17 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften in Bernau

Sprint FT am 28.02.2009

7. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

 

21. Platz

Schuler, Christoph

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Rechbergpokal am 01.03.2009 in Bernau

1. Platz

Pisacreta, Felice

S8 m

 

10. Platz

Belmaati, Karim

S9 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

11. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

21. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

8. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

 

8. Platz

Schuler, Christoph

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Ursula-Villinger-Gedächtnislauf am 07.03.2009 auf dem Herzogenhorn

10. Platz

Saum, David

S11 m

 

5. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 w

 

14. Platz

Weber, Carina

S12 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S12 m

 

7. Platz

Tolopilo, Jonas

S13 m

 

16. Platz

Kürner, Benedikt

S13 m

 

17. Platz

Kürner, Tobias

S13 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Ruhpolding

Techniksprint am 14.03.2009

25. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste

Pursuit am 15.03.2009

28. Platz

Schwormstädt, Johannes

S15 m

Ergebnisliste


nach obenn