Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

SV-Cup - Geländelauf am 13. September 2009 in St. Peter

6. Platz

Ketterer, Simone

S8 w

 

10. Platz

Tolopilo, Julia

S9 w

 

1. Platz

Pisacreta, Felice

S9 m

 

7. Platz

Ketterer, Svenja

S10 w

 

8. Platz

Schuler, Anne

S10 w

 

10. Platz

Saum, Helena

S10 w

 

4. Platz

Belmaati, Karim

S10 m

 

5. Platz

Kürner, Hannes

S10 m

 

6. Platz

Kürner, Elena

S11 w

 

13. Platz

Gremmelspacher, Ines

S11 w

 

3. Platz

Zeides, Julian

S11 m

 

4. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

 

7. Platz

Schuler, Pia

S12 w

 

9. Platz

Saum, David

S12 m

 

10. Platz

Schwär, Manuel

S12 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

5. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

7. Platz

Belmaati, Lea

S13 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

2. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

9. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

 

13. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Continentalcup in Hochfilzen am 18.12.2009

24. Platz

Kürner, Timo

Herren

Ergebnisliste Quali Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Balderschwang

Sprint am 19.12.2009

17. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

 

5. Platz

Kürner, Timo

Herren

Ergebnisliste

Langstrecke am 20.12.2009

25. Platz

Schwormstädt. Johannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Rund um Fröhnd am 27.12.2009

1. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

6. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften in Oberwiesenthal

Sprint Einzel am 28.12.2009

10. Platz

Kürner, Timo

Herren

Ergebnisliste

Sprint Team am 29.12.2009

6. Platz

Kürner, Timo / Decker, Lars

Herren

Ergebnisliste


nach obenn 

Nordische Kombination in Schönwald am 28.12.2009

3. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup - Techniksprint am 30.12.2009 in Schönwald

4. Platz

Tolopilo, Julia

S9 w

 

4. Platz

Pisacreta, Felice

S9 m

 

9. Platz

Saum, Helena

S10 w

 

10. Platz

Schuler, Anne

S10 w

 

13. Platz

Ketterer, Svenja

S10 w

 

4. Platz

Kürner, Hannes

S10 m

 

7. Platz

Belmaati, Karim

S10 m

 

16. Platz

Kürner, Elena

S11 w

 

17. Platz

Gremmelspacher, Ines

S11 w

 

7. Platz

Zeides, Julian

S11 m

 

11. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

 

12. Platz

Stark, Charlotte

S12 w

 

10. Platz

Saum, David

S12 m

 

13. Platz

Schwär, Manuel

S12 m

 

7. Platz

Schwormstädt, Corinna

S12 m

 

9. Platz

Belmaati, Lea

S13 w

 

11. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

10. Platz

Zeides, Falk

S13 m

 

11. Platz

Woll, Anne

S14 w

 

12. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

21. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

 

23. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Lauf um den Brendschild am 06.01.2010

4. Platz

Pisacreta, Felice

S9 m

 

5. Platz

Belmaati Karim

S10 m

 

7. Platz

Kürner, Hannes

S10 m

 

9. Platz

Zeides, Julian

S11 m

 

15. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

 

11. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

18. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

4. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

15. Platz

Zeides, Falk

S13 m

 

12. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

20. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

 

21. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

 

5. Platz

Dilger, Michael

J19 m

 

9. Platz

Kürner, Simon

H21

Ergebnisliste


nach obenn 

COC-Sprint am 09.01.2010 in Oberwiesenthal

23. Platz

Kürner, Timo

Herren

Ergebnisliste


nach obenn 

Nordische Kombination in Bubenbach am 09.01.2010

4. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

Ergebnisliste


nach obenn 

2er Staffellauf am 17.01.2010 in St. Märgen

2. Platz

Pisacreta, Felice / Tolopilo, Julia

 

 

9. Platz

Kürner, Hannes / Belmaati Karim

 

 

11. Platz

Zeides, Julian / Tolopilo, Lukas

 

 

9. Platz

Kürner, Elena / Gremmelspacher, Ines

 

 

14. Platz

Schuler, Anne / Saum, Helena

 

 

1. Platz

Schuler, Julian / Schwormstädt, Corinna

 

 

7. Platz

Schwär, Manuel / Saum, David

 

 

3. Platz

Weber, Carina / Belmaati, Lea

 

 

8. Platz

Schuler, Pia / Stark, Charlotte

 

 

6. Platz

Kürner, Benedikt / Tolopilo, Jonas

 

 

12. Platz

Kürner, Tobias / Woll, Anne

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal auf dem Notschrei

Sprint am 16.01.2010

11. Platz

Schwormstädt. Johannes

J16 m

Ergebnisliste

Langlauf am 17.01.2010

6. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

 

33. Platz

Dilger, Michael

Junioren

Ergebnisliste


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften in Weiler in den Bergen

Sprint am 23.01.2010

1. Platz

Schuler, Julian

S13 m

Ba-Wü-Meister

14. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

Meisterliste

13. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste Prolog

6. Platz

Dilger, Michael

Junioren

Ergebnisliste Finale

Klassisch am 24.01.2010

3. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

10. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

Meisterliste

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ba-Wü-Meister

3. Platz

Dilger, Michael

Junioren

Ergebnisliste


nach obenn 

Dolomitenlauf in Lienz (Österreich)

9. Platz

Kürner, Timo

Herren

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Isny

Sprint am 06.02.2010

16. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste

Jagdstart am 07.02.2010

11. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Nordische Kombination in Blasiwald am 07.02.2010

4. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup Alpine Fahrformen in Seebach am 07.02.2010

8. Platz

Stark, Charlotte

S12 w

 

4. Platz

Saum, David

S12 m

 

13. Platz

Schwär, Manuel

S12 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

8. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

9. Platz

Belmaati, Lea

S13 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

8. Platz

Woll, Anne

S14 w

 

14. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

15. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

 

16. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Rucksacklauf von Schonach nach Hinterzarten 60 km am 13.02.2010

2. Platz

Gremmelspacher, Agnes

Damen

 

9. Platz

Ulrich, Dominik

Herren

Ergebnisse Klasse

21. Platz

Kürner, Simon

Herren

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertage - Schwarzwaldmeisterschaft in Hundsbach

Staffel am 13.02.2010

1. Platz

Dilger, Michael / Schwormstädt, Johannes / Kürner, Timo

Herren

Schwarzwaldmeister Ergebnisliste

Einzel am 14.02.2010

1. Platz

Pisacreta, Felice

S9 m

 

7. Platz

Kürner, Hannes

S10 m

 

8. Platz

Belmaati, Karim

S10 m

 

8. Platz

Saum, Helena

S10 w

 

3. Platz

Zeides, Julian

S11 m

 

5. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

 

7. Platz

Gremmelspacher, Ines

S11 w

 

8. Platz

Kürner, Elena

S11 w

 

7. Platz

Saum, David

S12 m

 

11. Platz

Roeski, Nils

S12 m

 

5. Platz

Stark, Charlotte

S12 w

 

7. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

5. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

9. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

 

10. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

 

5. Platz

Schuler, Christoph

J17 m

 

2. Platz

Dilger, Michael

J19 m

 

1. Platz

Kürner, Thomas

H41

 

2. Platz

Kürner, Albert

H46

Ergebnisliste Einzel

4. Platz

Saum, Konrad

H46

Ergebnisliste Mannschaft

1. Platz

Belmaati, Agnes

D46

Meisterliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Wunderthausen

Sprint am 20.02.2010

46. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

21. Platz

Schuler, Julian

S13 m

Ergebnisliste

Einzel am 21.02.2010

39. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

15. Platz

Schuler, Julian

S13 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup - am 27.02.2010 in Häusern

6. Platz

Tolopilo, Julia

S9 w

 

2. Platz

Pisacreta, Felice

S9 m

 

10. Platz

Saum, Helena

S10 w

 

10. Platz

Belmaati, Karim

S10 m

 

16. Platz

Kürner, Elena

S11 w

 

17. Platz

Gremmelspacher, Ines

S11 w

 

6. Platz

Teides, Julian

S11 m

 

9. Platz

Saum, David

S12 m

 

11. Platz

Roesky, Nils

S12 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

8. Platz

Belmaati, Lea

S13 w

 

9. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

7. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

9. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

 

10. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Albtäler Skimarathon am 28.02.2010 in Bernau

1. Platz

Dilger, Michael

J19

42 km

3. Platz

Kürner, Timo

H21

42 km

5. Platz

Kürner, Albert

H41

21 km

4. Platz

Dilger, Klaus

H51

21 km    Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften in Oberhof

Einzel klassisch am 25.02.2010

12. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste

Verfolgung am 27.02.2010

11. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste

Staffel am 28.02.2010

4. Platz

Wilde, Alexander / Schwormstädt, Johannes / Willmann, Jakob

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Bezirksmeisterschaft Bezirk II am 06.03.2010 in St. Peter

1. Platz

Ketterer, Simone

S8 w

 

1. Platz

Tolopilo, Julia

S9 w

 

1. Platz

Pisacreta, Felice

S9 m

 

1. Platz

Ketterer, Svenja

S10 w

 

1. Platz

Belmaati, Karim

S10 m

 

1. Platz

Kürner, Elena

S11 w

 

2. Platz

Gremmelspacher, Ines

S11 w

 

1. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

 

2. Platz

Zeides, Julian

S11 m

 

1. Platz

Schuler, Pia

S12 w

 

2. Platz

Rieß, Naemi

S12 w

 

1. Platz

Saum, David

S12 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

2. Platz

Belmaati, Lea

S13 w

 

3. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

1. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

2. Platz

Zeides, Falk

S13 m

 

1. Platz

Woll, Anne

S14 w

 

1. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

2. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

 

3. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

 

1. Platz

Dilger, Michael

Junioren

 

1. Platz

Kürner, Simon

H21

 

1. Platz

Gremmelspacher-Belmaati, Agnes

D41

 

2. Platz

Schuler, Klara

D41

 

3. Platz

Pisacreta, Christa

D41

 

1. Platz

Kürner, Albert

H41

 

1. Platz

Dilger, Klaus

H51

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup Lauf um den Rechbergpokal am 07.03.2010 in Bernau

11. Platz

Stark, Charlotte

S12 w

 

12. Platz

Saum, David

S12 m

 

7. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

10. Platz

Belmaati, Lea

S13 w

 

12. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

3. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

10. Platz

Zeides, Falk

S13 m

 

10. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

12. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

 

15. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

 

1. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Nordische Kombination in Hinterzarten am 07.03.2010

5. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Wolfgang-Wehrle-Gedächtnislauf am 14.03.2010 inWaldau

2. Platz

Pisacreta, Felice

S9 m

 

5. Platz

Kürner, Hannes

S10 m

 

7. Platz

Belmaati, Karim

S10 m

 

5. Platz

Zeides, Julian

S11 m

 

12. Platz

Kürner, Elena

S11 w

 

13. Platz

Gremmelspacher, Ines

S11 w

 

10. Platz

Saum, David

S12 m

 

2. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

7. Platz

Zeides, Falk

S13 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

9. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

2. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

5. Platz

Woll, Anne

S14 w

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberhof

Pursuit am 20.03.2010

28. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste

Einzel FT am 21.03.2010

27. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Ursula-Villinger-Gedächtnislauf am 20.03.2010 auf dem Herzogenhorn

3. Platz

Zeides, Julian

S11 m

 

4. Platz

Tolopilo, Lukas

S11 m

 

7. Platz

Stark, Charlotte

S12 w

 

12. Platz

Saum, David

S12 m

 

14. Platz

Schwär, Manuel

S12 m

 

2. Platz

Schwormstädt, Corinna

S13 w

 

11. Platz

Belmaati, Lea

S13 w

 

13. Platz

Weber, Carina

S13 w

 

2. Platz

Schuler, Julian

S13 m

 

4. Platz

Tolopilo, Jonas

S14 m

 

9. Platz

Kürner, Benedikt

S14 m

 

12. Platz

Kürner, Tobias

S14 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Bayerisch Eisenstein

Einzel KT am 27.03.2010

12. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste

Massenstart am 28.03.2010

22. Platz

Schwormstädt, Johannes

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn