Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

Freiburger Laufnacht am 9. Juli 2011

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Tolopilo Jonas

 

 

 

13

Kürner Tobias

 

 

 

15

Kürner Benedikt

 

 

 

7

Weber Carina

 

 

 

2

Belmaati Karim

 

 

 

5

Kürner Hannes

 

 

 

8

Pisacreta Felice

 

 

 

10

Saum David

 

 

 

13

Schwär Manuel

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnislisten

Deutschlandpokal am 17.Juli in Oberhof

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

19

Schwormstädt Johannes

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste

Crosslauf in Wiesensteig am 24.7.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

6

Saum Helena

 

 

 

1

Kürner Hannes

 

 

 

10

Kürner Elena

 

 

 

3

Tolopilo Lukas

 

 

 

5

Zeides Julian

 

 

 

4

Saum David

 

 

 

6

Schwär Manuel

 

 

 

3

Weber Carina

 

 

 

3

Schuler Julian

 

 

 

5

Zeides Falk

 

 

 

2

Tolopilo Jonas

 

 

 

4

Kürner Tobias

 

 

 

5

Kürner Benedikt

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste

Bläsiberglauf in Wiesensteig am 23.7.2012

3

Wickert Franz

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup - Geländelauf am 11. September 2011 in St. Peter

3. Platz

Hill-Rivero, Luisa

S8 w

 

8. Platz

Pisacreta, Lara

S8 w

 

9. Platz

Kürner, Joshua

S8 m

 

10. Platz

Saum, Aaron

S8 m

 

12. Platz

Zeides, Sebastian

S8 m

 

7. Platz

Falkowski, Adrienne

S10 w

 

7. Platz

Tolopilo, Julia

S11 w

 

1. Platz

Pisacreta, Felice

S11 m

 

5. Platz

Saum, Helena

S12 w

 

7. Platz

Schuler, Anne

S12 w

 

4. Platz

Kürner, Hannes

S12 m

 

6. Platz

Belmaati, Karim

S12 m

 

16. Platz

Kürner, Noah

S12 m

 

13. Platz

Kürner, Elena

S13 w

 

1. Platz

Tolopilo, Lukas

S13 m

 

5. Platz

Zeides, Julian

S13 m

 

4. Platz

Schuler, Pia

S14 w

 

6. Platz

Ries, Naemi

S14 w

 

4. Platz

Saum, David

S14 m

 

8. Platz

Schwär, Manuel

S14 m

 

3. Platz

Schwormstädt, Corinna

S15 w

 

5. Platz

Weber, Carina

S15 w

 

8. Platz

Kürner, Alessia

S15 w

 

3. Platz

Schuler, Julian

S15 m

 

7. Platz

Zeides, Falk

S15 m

 

1. Platz

Tolopilo, Jonas

J16 m

 

3. Platz

Kürner, Benedikt

J16 m

 

6. Platz

Kürner, Tobias

J16 m

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberhof Crosslauf am 01.10.2011

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

16

Schwormstädt Johannes

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste

Skiroller am 02.10.2011

9

Schwormstädt Johannes

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal

Sprint am 17.12.2011

16. Platz

Schwormstädt. Johannes

J18 m

Ergebnisliste

Einzel am 18.12..2011

12. Platz

Schwormstädt. Johannes

J18 m

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup Lauf in Schönwald am 30.12.2011

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

7

Pisacreta Lara

S 8

0,4

0.05.03

5

Burkhardt Maria

S 10

0,4

0.03.36

4

Pisacreta Felice

S 11

0,4

0.02.38

5

Tolopilo Julia

S 11

0,4

0.02.48

8

Kürner Hannes

S 12

0,6

0.03.01

12

Belmaati Karim

S 12

0,6

0.03.10

11

Saum Helena

S 12

0,6

0.03.58

10

Zeides Julian

S 13

0,6

0.03.00

13

Tolopilo Lukas

S 13

0,6

0.03.09

13

Schwär Manuel

S 14

0,6

0.03.03

15

Saum David

S 14

0,6

0.03.14

7

Burkhardt Charlotte

S 14

0,6

0.03.04

8

Rieß Naemi

S 14

0,6

0.03.06

4

Schuler Julian

S 15

0,6

0.02.24

7

Schwormstädt Corinna

S 15

0,6

0.02.44

12

Weber Carina

S 15

0,6

0.03.16

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Silvesterlauf in Titisee am 31.12.2011

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

3

Schwormstädt Johannes

J 17

10,0

0.27.11

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Rund um Neukirch am 06.01.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

3

Pisacreta Felice

S 11

2,0

0.07.00

4

Schwormstädt Corinna

S 15

5,0

0.17.22

9

Belmaati Karim

S 12

2,5

0.09.38

11

Kürner Hannes

S 12

2,5

0.09.42

6

Schuler Julian

S 15

5,0

0.16.00

2

Tolopilo Jonas

J 16

5,0

0.16.48

9

Kürner Simon

H 21

7,5

0.25.33

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal Sprint am 7.1.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

18

Schwormstädt Johannes

J 17

1,3

0.02.52

 

 

 

 

Ergebnisliste

Langstrecke am 08.01.2012 FT

23

Schwormstädt Johannes

J 17

10,0

0.27.39

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup Lauf am Kniebis am 15.01.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Pisacreta Felice

S 11

2,0

0.07.48

19

Tolopilo Julia

S 11

2,0

0.09.04

5

Kürner Hannes

S 12

3,5

0.12.53

9

Belmaati Karim

S 12

3,5

0.13.54

11

Saum Helena

S 12

3,5

0.17.06

20

Tolopilo Lukas

S 13

3,5

0.14.16

16

Kürner Elena

S 13

3,5

0.16.08

17

Gremmelspacher Ines

S 13

3,5

0.16.32

13

Saum David

S 14

5,0

0.18.59

7

Stark Charlotte

S 14

5,0

0.17.56

9

Rieß Naemi

S 14

5,0

0.19.09

4

Schuler Julian

S 15

5,0

0.13.28

7

Schwormstädt Corinna

S 15

5,0

0.15.27

11

Tolopilo Jonas

J 16

10,0

0.28.29

2

Schwormstädt Johannes

J 17

10,0

0.24.31

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup Sprint am 20.01.2012 in Klingenthal

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

37

Schuler Julian

S 15

0,6

0.02.10

23

Schwormstädt Corinna

S 15

0,6

0.02.20

 

 

 

 

Ergebnisliste

Freie Technik am 21.01.2012

40

Schuler Julian

S 15

5,0

0.14.06

37

Schwormstädt Corinna

S 15

5,0

0.15.45

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaft in Oberwiesenthal Sprint am 26.1.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

23

Schwormstädt Johannes

J 17

1,4

0.03.31

 

 

 

 

Ergebnisliste

Skiathlon am 28.01.2012

12

Schwormstädt Johannes

J 17

15,0

0.43.28

 

 

 

 

Ergebnisliste

Klassisch am 29.01.2012

12

Schwormstädt Johannes

J 17

10,0

0.28.58

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

SV - Cup Sprint in St.Märgen am 29.01.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

12

Pisacreta Lara

S 8

1,8

0.10.54

2

Pisacreta Felice

S 11

1,8

0.06.41

9

Tolopilo Julia

S 11

1,8

0.07.35

7

Belmaati Karim

S 12

0,8

0.04.15

8

Kürner Hannes

S 12

0,8

0.04.22

13

Saum Helena

S 12

0,8

0.05.46

16

Schuler Anne

S 12

0,8

0.05.57

9

Zeides Julian

S 13

0,8

0.04.30

11

Tolopilo Lukas

S 13

0,8

0.04.34

12

Kürner Elena

S 13

0,8

0.05.03

9

Schwär Manuel

S 14

0,8

0.04.20

10

Saum David

S 14

0,8

0.04.29

4

Stark Charlotte

S 14

0,8

0.04.26

6

Rieß Naemi

S 14

0,8

0.04.28

2

Schuler Julian

S 15

0,8

0.03.21

4

Schwormstädt Corinna

S 15

0,8

0.03.40

9

Weber Carina

S 15

0,8

0.04.25

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwaldmeisterschaften in der Staffel am 4.2.2012

Platz

Name

Klasse

3

Dilger Michael, Kürner Simon, Schwormstädt Johannes

Herren

 

 

Ergebnisliste

Schwarzwaldmeisterschaft Einzelläufe am 5.2.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Pisacreta Felice

S 11

2,0

0:08:21

7

Kürner Hannes

S 12

4;0

0:16:54

12

Belmaati Karim

S 12

4,0

0:18:03

12

Saum Helena

S 12

4,0

0:24:13

7

Zeides Julian

S 13

4,0

0:19:20

9

Kürner Elena

S 13

4,0

0:20:48

6

Saum David

S 14

4,0

0:19:32

3

Schuler Julian

S 15

4,0

0:13:43

3

Schwormstädt Corinna

S 15

4,0

0:15:16

4

Tolopilo Jonas

J 16

8,0

0:28:58

5

Kürner Benedikt

J 16

8,0

0:30:46

7

Kürner Tobias

J 16

8,0

0:33:42

1

Schwormstädt Johannes

J17

8,0

0:23:09

 

Schwarzwaldjugendmeister

 

 

 

2

Dilger Michael

H 21

8,0

0:24:11

7

Kürner Simon

H 21

8,0

0:28:47

1

Ulrich Dominik

H 31

8,0

0:27:30

2

Ulrich Roman

H 31

8,0

0:28:37

4

Kürner Thomas

H 41

8,0

0:28:34

7

Kürner Albert

H 46

8,0

0:28:56

1

Weber Patrizia

H 46

4,0

0:17:53

2

Belmaati Agnes

H 46

4,0

0:18:35

 

 

 

Meisterliste

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oker im Harz

Freie Technik am 11.02.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

8

Schwormstädt Johannes

J 17

7,5

0:20:15

 

 

 

 

Ergebnisliste

Klassische Technik Massenstart am 12.02.2012

12

Schwormstädt Johannes

J 17

10,0

0:28:20

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Rucksacklauf Schonach-Hinterzarten am 11.2.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

19

Dilger Michael

Herren

60,0

4:06:49

20

Schwormstädt Markus

Herren

60,0

4:08:18

29

Kürner Thomas

Herren

60,0

4:23:30

88

Ulrich Roman

Herren

60,0

5:02:14

 

Ergebnisliste Gesamt

Ergebnisliste Klassen


nach obenn 

Bezirksmeisterschaft Bezirk II am 12.02.2012 in St. Peter

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Laufzeit

1

Pisacreta, Lara

S8 w

0,6

03:51,0

1

Burkhardt, Maria

S10 w

0,8

04:28,0

1

Tolopilo, Julia

S11 w

0,8

03:46,0

1

Pisacreta, Felice

S11 m

0,8

03:17,0

1

Saum, Helena

S12 w

0,8

04:14,0

1

Kürner, Hannes

S12 m

0,8

02:53,0

2

Belmaati, Karim

S12 m

0,8

03:06,0

1

Kürner, Elena

S13 w

0,8

03:41,0

2

Gremmelspacher, Ines

S13 w

0,8

03:50,0

1

Tolopilo, Lukas

S13 m

0,8

03:09,0

1

Rieß, Naemi

S14 w

0,8

03:10,0

2

Stark, Charlotte

S14 w

0,8

03:14,0

1

Schwär, Manuel

S14 m

0,8

03:08,0

2

Saum, David

S14 m

0,8

03:15,0

1

Schwormstädt, Corinna

S15 w

0,8

02:42,0

2

Weber, Carina

S15 w

0,8

03:09,0

1

Schuler, Julian

S15 m

0,8

02:27,0

1

Tolopilo, Jonas

J16 m

6,0

19:18,0

2

Kürner, Benedikt

J16 m

6,0

21:55,0

3

Kürner, Tobias

J16 m

6,0

23:05,0

1

Dilger, Michael

H21

6,0

18:07,0

2

Schwär, Philipp

H21

6,0

18:57,0

1

Ulrich, Roman

H31

6,0

21:59,0

1

Kürner, Thomas

H41

6,0

19:24,0

1

Weber, Patricia

D46

3,0

11:34,0

2

Belmaati, Agnes

D46

3,0

11:50,0

3

Schuler, Klara

D46

3,0

12:38,0

4

Faller, Christa

D46

3,0

14:22,0

1

Kürner, Albert

H46

6,0

19:30,0

1

Schuler, Julian

Schüler Massenstart

18:30,0

 

 

 

Meisterliste

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup Alpine Fahrformen am 18.02.2012 in Finsterau

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Schuler Julian

S 15

0,6

2:31.30

23

Schwormstädt Corinna

S 15

0,6

2:56.17

 

 

 

 

Ergebnisliste

Klassisch am 19.02.2012

25

Schuler Julian

S 15

7,5

29:36.1

33

Schwormstädt Corinna

S 15

5,0

21:57.0

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften in Leutkirch

Sprint am 25.02.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Schwormstädt Johannes

U 18

 

02:09,3

3

Schuler, Julian

S 15

 

02:34,2

13

Schwormstädt, Corinna

S 15

 

03:03,6

 

 

 

Meisterliste

Ergebnisliste

Baden-Württembergische Meisterschaften in Leutkirch

Klassisch am 26.02.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

3

Schwormstädt Johannes

U 18

10

35:08,4

6

Schuler, Julian

S 15

5

19:51,9

9

Schwormstädt, Corinna

S 15

5

21:04,3

Meisterliste männlich

Meisterliste weiblich

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Thüringen Prolog am 03.03.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

4

Schwormstädt Johannes

U18

2

0:05:15

 

 

 

 

Ergebnisliste

Freie Technik am 04.03.2012

18

Schwormstädt Johannes

U18

10

0:31:24

 

 

 

 

Ergebnisliste

SV-Cup in Bernau am 04.03.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

12

Pisacreta Lara

S8

1,4

0:08:48

2

Pisacreta Felice

S11

1,4

0:05:27

14

Saum Helena

S12

2,8

0:14:46

7

Kürner Hannes

S12

2,8

0:11:17

9

Belmaati Karim

S12

2,8

0:11:49

15

Kürner Elena

S13

2,8

0:13:44

9

Zeides Julian

S13

2,8

0:11:25

11

Tolopilo Lukas

S13

2,8

0:11:51

6

Schwär Manuel

S14

5,0

0:20:23

9

Saum David

S14

5,0

0:22:23

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Ursula Villinger Gedächtnislauf am 10.03.2012 auf dem Herzogenhorn

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

4

Pisacreta Felice

S 11

2,0

0:08:29

9

Tolopilo Julia

S 11

2,0

0:10:17

6

Kürner Hannes

S 12

4,0

0:16:10

10

Belmaati Karim

S 12

4,0

0:17:12

17

Tolopilo Lukas

S 13

4,0

0:17:36

14

Gremmelspacher Ines

S 13

4,0

0:24:22

13

Schwär Manuel

S 14

6,0

0:22:58

7

Stark Charlotte

S 14

6,0

0:26:19

4

Schuler Julian

S 15

6,0

0:18:32

5

Schwormstädt Corinna

S 15

6,0

0:21:25

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup Sprint am 17.03.2012 auf dem Notschrei

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

35

Schuler Julian

S 15

1,0

2:58.0

35

Schwormstädt Corinna

S 15

1,0

3:13.0

 

 

 

 

Ergebnisliste

Massenstart am 18.03.2012

47

Schuler Julian

S 15

6,0

19:08.3

29

Schwormstädt Corinna

S 15

6,0

18:43.5

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Balderschwang Teamsprint am 24.03.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Schwormstädt Johannes / Strübel Josua

U18

0,8

16:22.2

 

 

 

 

Ergebnisliste

Massenstart am 25.03.2012

17

Schwormstädt Johannes

U18

20

48:38.0

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn