Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

SV-Cup Geländelauf am 09.09.2012 in St. Peter

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Hagin Julia

S 8

1,5

07:17,1

10

Saum Aaron

S 8

1,5

06:42,2

11

Zeides Sebastian

S 8

1,5

07:52,2

5

Pisacreta Lara

S 9

1,5

05:46,7

9

Kürner Joshua

S 9

1,5

06:32,4

13

Schramm Hanna

S 10

2,0

10:52,7

11

Falkowski Adrienne

S 11

2,0

12:09,4

9

Tolopilo Julia

S 12

3,5

16:55,1

1

Pisacreta Felice

S 12

3,5

13:46,4

4

Saum Helena

S 13

3,5

14:59,5

12

Schuler Anne

S 13

3,5

19:26,4

6

Kürner Hannes

S 13

3,5

13:58,2

9

Belmaati Karim

S 13

3,5

14:03,5

11

Kürner Elena

S 14

3,5

16:49,8

13

Gremmelspacher Ines

S 14

3,5

19:06,4

2

Tolopilo Lukas

S 14

3,5

13:18,0

2

Schuler Pia

S 15

3,5

14:39,2

4

Ries Naemi

S 15

3,5

15:48,0

2

Schwär Manuel

S 15

3,5

13:15,6

8

Saum David

S 15

3,5

14:36,2

3

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

18:53,0

2

Schuler Julian

J 16

5,0

14:44,8

4

Zeides Falk

J 16

5,0

20:05,8

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Bezirksmeisterschaft Bezirk II am 16.12.2012 in St. Peter

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Pisacreta Lara

S9 w

 

03:12,9

2

Hill-Rivera Luisa

S9 w

 

04:05,3

3

Walter Leonie

S9 w

 

04:43,3

1

Schramm Hanna

S10 w

 

04:57,8

1

Burkhard Maria

S11 w

 

04:35,2

1

Pisacreta Felice

S12 m

 

03:13,0

1

Tolopilo Julia

S12 w

 

03:17,5

1

Kürner Hannes

S13 m

 

02:46,8

2

Belmaati Karim

S13 m

 

02:55,0

1

Saum Helena

S13 w

 

03:39,1

1

Tolopilo Lukas

S14 m

 

02:42,3

2

Zeides Julian

S14 m

 

02:45,1

1

Gremmelspacher Ines

S14 w

 

03:41,0

2

Kürner Elena

S14 w

 

03:45,9

1

Schwär Manuel

S15 m

 

02:53,3

2

Saum David

S15 m

 

03:05,9

1

Ries Naemi

S15 w

 

03:06,8

2

Stark Charlotte

S15 w

 

03:14,7

1

Schwormstädt Corinna

J16 w

 

10:18,0

2

Weber Carina

J16 w

 

13:11,3

1

Schuler Julian

J16 m

 

18:34,2

1

Dilger Michael

H 21

 

19:09,4

2

Kürner Simon

H 21

 

20:15,2

1

Ulrich Dominik

H 31

 

19:59,2

2

Ulrich Roman

H 31

 

21:07,2

1

Kürner Thomas

H 41

 

21:23,0

1

Weber Patrizia

D 46

 

12:30,7

2

Walter Renate

D 46

 

15:50,3

1

Gremmelspacher-Belmaati Agnes

D 51

 

12:32,2

1

Kürner Albert

H 51

 

20:05,7

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Continentalcup in St-Ulrich/Pillersee in Österreich 14./15.12.2012

In einem sehr großen  internationalen Teilnehmerfeld konnte Johannes Schwormstädt in der freien Technik über 10 km den 59 Platz belegen.

Im klassischen Stile über 15 km den 35 Platz und im Sprint den 53 Platz

Herzlichen Glückwunsch


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal am 22./23.12.2012

Sprint C

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

12

Schwormstädt Johannes

 U 20

1,4

0:03:53

Langstrecke FT

30

Schwormstädt Johannes

Herren

10,0

0:25:25


nach obenn 

Rund um Fröhnd am 23.12.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Pisacreta Felice

S 12

3,0

0.06:57

10

Küprner Hannes

S 13

3,0

0.06:44

3

Rieß Naemi

S 15

4,0

0.10:47

1

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

0:14:46

1

Schuler Julian

J 16

5,0

0:13:33


nach obenn 

SV-Cup Lauf in Schönwald am 30.12.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

6

Pisacreta Lara

S 9

0,5

0:02:45

12

Walter Leoni

S 9

0,5

0:03:29

4

Burkhardt Maria

S 11

0,5

0:02:02

3

Pisacreta Felice

S 12

1,0

0:02:46

8

Tolopilo Julia

S 12

1,0

0:03:00

6

Belmaati Karim

S 13

1,0

0:02:32

8

Küprner Hannes

S 13

1,0

0:02:38

13

Saum Helena

S 13

1,0

0:03:33

15

Tolopilo Lukas

S 14

1,0

0:02:43

17

Zeides Julian

S 14

1,0

0:02:46

10

Kürner Elena

S 14

1,0

0:03:19

11

Gremmelspacher Ines

S 14

1,0

0:03:25

5

Schwär Manuel

S 15

1,0

0:02:39

10

Saum David

S 15

1,0

0:02:58

4

Rieß Naemi

S 15

1,0

0:02:38


nach obenn 

Silvesterlauf auf dem Herzogenhorn am 31.12.2012

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Schuler Julian

J 16

10,0

0:28:50

3

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

0:17:04


nach obenn 

Rund um Neukirch am 6.1.2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

10

Rieß Naemi

S 15

5,0

0:24:29

6

Pisacreta Felice

S 12

2,5

0:11:13

12

Belmaati Karim

S 13

2,5

0:10:53

13

Kürner Hannes

S 13

2,5

0:10:57

15

Schwär Manuel

S 15

5,0

0:21:46

5

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

0:19:27

10

Weber Carina

J 16

5,0

0:24:49

3

Schuler Julian

J 16

10,0

0:33:56

1

Schwormstädt Johannes

J 19

10,0

0:30:51

2

Dilger Michael

H 21

10,0

0:34:12


nach obenn 

SV- Cup Sprint des SC St.Märgen am Nordic-Center am 12.01.2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

11

Pisacreta Lara

S 9

1,8

0.09:17

14

Hill-Rivero Luisa

S 9

1;8

0.10.13

17

Walter Lonie

S 9

1,8

0:11:33

13

Schramm Hanna

S 10

1,8

0:11:08

13

Burkhard Maria

S11

1,8

0:09:21

4

Pisacreta Felice

S 12

 

0:01:40

8

Tolopilo Julia

S 12

 

0:01:54

7

Belmaati Karim

S 13

 

0:01:35

12

Kürner Hannes

S 13

 

0:01:38

11

Saum Helena

S 13

 

0.02:03

6

Tolopilo Lukas

S 14

 

0:01:34

9

Kürner Elena

S 14

 

0.01:51

8

Schwär Manuel

S 15

 

0:01:33

10

Saum David

S 15

 

0:01:47

3

Rieß Naemi

S 15

 

0:01:36

2

Schuler Julian

J 16

 

0:01:18


nach obenn 

Deutschlandpokal am 12./13.01 2013 in Schonach

Sprint am 12.01.

27

Schwormstädt Corinna

J 16

2,5

0.08:07

3

Schwormstädt Johannes

U 20

2,5

0:05:55

Pursuit am 13.01.

 

 

 

25

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

0.18:27

8

Schwormstädt Johannes

U 20

15,0

42:34:00


nach obenn 

Wolfgang Wehrle Gedächtnislauf Alpine Fahrformen am 26.1.13 in Waldau

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

5

Tolopilo Julia

S 12

 

0:03:31

6

Pisacreta Felice

S 12

 

0:02:31

8

Saum Helena

S 13

 

0.03:49

14

Kürner Hannes

S 13

 

0:02:19

15

Belmaati Karim

S 13

 

0:02:20

8

Tolopilo Lukas

S 14

 

0:02:10

10

Zeides Julian

S 14

 

0.02:20

4

Rieß Naemi

S 15

 

0:02:39


nach obenn 

Langlauf auf dem Kniebis am 27.1.13

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

4

Pisacreta Felice

S 12

3,6

0:12:55

10

Tolopilo Julia

S 12

3,6

0:14:20

7

Belmaati Karim

S 13

3,6

0:12:26

8

Kürner Hannes

S 13

3,6

0:12:37

12

Saum David

S 15

5,0

0:17:42

6

Rieß Naemi

S 15

5,0

0:17:08

1

Schuler Julian

J 16

10,0

0:27:58

1

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

0:14:46

Deutschlandpokal in Girkausen am 26. u. 27.1.2013

Beim Sprint über 1,3 km belgte Johannes Schwormstädt den 6. Platz und über 10 km den 5. Platz


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertag am 2.u.3.2.2013 in Schönwald

Beim Staffelauf am Samstag erkämpfte sich die Schülerstaffel in der Besetzung Belmaati Karim, Pisacreta Felice und Kürner Hannes den 7. Platz

Die Herren Dilger Michael,Schuler Julian und Johannes Schwormstädt erkämpften sich die Bronzemedallie

 

Einzellauf am 3.2.2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Pisacreta Felice

S 12

2,0

0:14:40

7

Tolopilo Julia

S 12

2,0

0:17:17

8

Tolopilo Lukas

S 14

4,0

0:15:17

3

Rieß Naemi

S 15

4,0

0:14:30

2

Schuler Julian

J 16

7,5

0:23:12

2

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

0:17:51

3

Tolopilo Jonas

J 17

7,5

0:25:13

1

Dilger Michael

H21

7,5

0:22:01

7

Kürner Simon

H21

7,5

31:35:00

2

Ulrich Roman

H31

7,5

0:25:57

3

Kürner Albert

H51

7,5

0:24:31

 

 

 

 

 

In der Wertung um die Schwarzwaldmeisterschaft erhielten Julian Schuler in der Jugen und Michael Dilger bei den Herren die Bronzemedallie


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften vom 7.-10.2.2013 am Arber

Johannes Schwormstädt belegte im Sprint den 6. Platz und im Einzellauf den 10. Platz

Herzlichen Glückwunsch

Schülerlanglauf in Häusern am 9.2.2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

6

Hill-Rivero Luisa

S 9

1,8

0:10:40

8

Pisacreta Lara

S 9

1,8

0:10:56

11

Walter Leonie

S 9

1,8

0:12:11

9

Schramm Hanna

S 19

2,5

0:16:07

8

Saum Helena

S 13

4,0

0:20:41

5

Belmaati Karim

S 13

4,0

0:14:52

7

Kürner Hannes

S 13

4,0

0:15:38

3

Rieß Naemi

S 15

5,0

0:22:49

5

Saum David

S 15

5,0

0:23:33

2

Schuler Julian

J 16

5,0

0:16:21

Rucksacklauf um den Wäldercup

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

20

Kürner Thomas

Herren

60,0

4:54:23

11

Gremmelspacher Agnes

Damen

60,0

5:54:46

37

Ulrich Dominik

Herren

100,0

9:31:52


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften am Notschrei am 23. u. 24.2.2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

Sprint

15

Belmaati Karim

S 13

0,9

 

18

Pisacreta Felice

S 13

0,9

 

19

Kürner Hannes

S 13

0,9

 

24

Schwär Manuel

S 15

0,9

 

19

Schwormstädt Corinna

J 16

0,9

 

17

Schuler Julian

J 16

0,9

 

2

Schwormstädt Johannes

Herren

0,9

 

 

 

 

 

 

Einzellauf

9

Pisacreta Felice

S 12

2,5

0:09:18

5

Schuler Julian

J 16

5,0

0:14:52

7

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

0:17:34

2

Schwormstädt Johannes

U 20

7,5

0:20:37


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberhof vom 1. bis 3.März 2013

Ein erlogreiches Wochenende für Johannes Schwormstädt

In der Klasse U 20 belgte Johammes am Freitag im Prolog über 1 km klassisch den 8. Rang am Tag darauf im Pursuit über 7,5 km den 6. Rang

und am Sonntag im Massenstart über 10 km den 5. Rang

Herzlichen Glückwunsch

Rechberg Pokallanglauf in Bernau am 3.März 2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Pisacreta Lara

9

1,8

0:06:31

12

Hill-Rivero Luisa

S 9

1,8

0:06:47

17

Walter Leonie

S 9

1,8

0:07:22

11

Schramm Hanna

S 10

1,8

0:07:38

6

Tolopilo Julia

S 12

3,6

0:12:44

2

Pisacreta Felice

S 12

3,6

0:09:50

13

Saum Helena

S 13

3,6

0:13:24

7

Belmaati Karim

S 13

3,6

0:10:00

8

Kürner Hannes

S 13

3,6

0:10:31

8

Kürner Elena

S 14

5,0

0:22:36

8

Tlolpilo Lukas

S 14

5,0

0:19:09

3

Rieß Naemi

S 15

5,0

0:19:02

7

Schwär Manuel

S 15

5,0

0:18:05

10

Saum David

S 15

5,0

0:20:41

1

Schwormstädt Corinna

J 16

5,0

0:16:51

1

Schuler Julian

J 16

7,5

0:22:56

2

Dilger Michael

H 21

7,5

0:22:03


nach obenn 

Engadiner Skimarathon am 10.03.13

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

3

Schwörer Hansjörg

Ü 70

21,0

1:23:32

28

Schwormstädt Johannes

U 20

42,0

1:39:43

523

Schwormstädt Markus

Herren

42,0

2:00:11

 

 

 

 

 

Ursula-Villinger Gedächtnislaif am 9.3.13

2

Pisacreta Felice

S 12

4,0

0:13:38

2

Schwormstädt Corinna

J 16

6,0

0:22:14

1

Schuler Julian

J 16

9,0

0:30:04


nach obenn