Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

Lindenberglauf TV St. Peter am 08.06.2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

4

Jan Reichenbach

U 8

0,6

0:02:50

6

Hanna Schramm

U 12

1,2

0:05:41

2

Lara Pisacreta

U 10

1,2

0:05:31

4

Luisa Hill-Rivero

U 10

1,2

0:05:34

8

Leonie Walter

U 10

1,2

0:06:21

9

Aron Saum

U 10

1,2

0:06:05

4

Naemi Rieß

U 16

2,0

0:08:54

5

Helena Saum

U 14

2,0

0:09:39

6

Julia Tolopilo

U14

2,0

0:09:44

2

Manuel Schwär

U 16

2.0

0:07:36

3

David Saum

U 16

2,0

0:08:08

4

Lukas Tolopilo

U 16

2,0

0:08:08

3

Felice Pisacreta

U 14

2,0

0:08:19

6

Karim Belmaati

U 14

2,0

0:08:20

7

Hannes Kürner

U 14

2,0

0:08:22

1

Jonas Tolopilo

U 20

12,1

0:51:50

2

Julian Schuler

U 20

12,1

0:53:59

4

Thomas Kürner

M 40

12,1

0:58:27

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Zentrale Leistungskontrolle in Oberhof im Juli 2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

Skiroller

 

 

 

 

18

Rohrer Julia

U 18

8,4

0.25:11

Crosslauf

 

 

 

 

21

Rohrer Julia

U 18

5,0

0:22:30

 

 

 

 

 

Julia Rohrer (Tochter von Martin Rohrer Cafe Erle) trainiert neuerdings am SKIF in Furtwangen und startet für unseren Verein.


nach obenn 

Freiburger Laufnacht am 13.07.2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

18

Müller Lina

U 12

1,0

0:04:24

18

Belmaati Karim

U 14

1,0

0:03:43

4

Saum Helena

U 14

1,0

0.03:43

22

Kürner Hannes

U 14

1,0

0:03:50

9

Schuler Anne

U 14

1,0

0:03:57

5

Schwär Manuel

U 16

1,0

0:03:06

15

Tolopilo Lukas

U 16

1,0

0:03:29

2

Schuler Pia

U 16

1,0

0:03:31

3

Rieß Naemi

U 16

1,0

0:03:34

19

Zeides Julian

U 16

1,0

0:03:37

20

Saum David

U 16

1,0

0:03:40

9

Dilger Michael

Männer

6,0

0:21:27

 

 

 

 

Ergebnisse


nach obenn 

SV Cup Geländelauf am 8.9.2013 in St. Peter

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

10

Reichenbach Jan

S 8

1,5

0.06:34

9

Saum Aaron

S 9

1,5

0:05:58

5

Pisacreta Lara

S 10

2,0

0:09:21

10

Hill-Rivero Luisa

S 10

2,0

0.09:46

15

Walter Leonie

S 10

2,0

0:11:13

10

Schramm Hann

S 11

2,0

0:10:20

11

Müller Lina

S 11

2,0

0:10:23

1

Pisacreta Felice

S 13

3,5

0:12:59

6

Saum Helena

S 14

3,5

0:14:24

10

Belmaati Karim

S 14

3,5

0:14:15

11

Kürner Hannes

S 14

3,5

0:14:28

5

Kürner Elena

S 15

3,5

0:17:22

6

Gremmelspacher Ines

S 15

3,5

0:18:49

2

Tolopilo Lukas

S 15

3,5

0.13:03

1

Rieß Naemi

J 16

4,0

0:17:04

2

Schuler Pia

J 16

4,0

0.17:29

2

Schwär Manuel

J 16

4,0

0:16:03

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Pokal der Schwäbischen Zeitung am 15.12.2013 in Leutkirch

 

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Rohrer Julia

U 18

5,0

0:14:56

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal am 21. u. 22.12.2013 in Oberwiesenthal

Klassik Sprint

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Rohrer Julia

U 18

1,2

0:03:31

 

 

 

 

Ergebnisliste

Freie Technik

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Rohrer Julia

U 18

5,0

0:16:34

Beste Teilnehmerin aus Baden-Württemberg

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Rund um Fröhnd am 22.12.2013 auf dem Notschrei

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

3

Pisacreta Lara

S 10

2,0

0:08:46

6

Hill-Rivero Luisa

S 10

2,0

0:08:57

9

Walter Leonie

S 10

2,0

0:09:31

11

Schramm Hannah

S 11

2,0

0:10:52

2

Pisacreta Felice

S 13

3,0

0:06:56

1

Rieß, Naemi

J 16

5,0

0:17:13

2

Schwormstädt, Corinna

J 17

5,0

0:15:51

2

Schwormstädt, Johannes

J 19

10,0

0:26:45

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup Lauf in Schönwald am 30.12.20132

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

7

Müller Urs

S 9

0,5

0:02:33

6

Bendel Jana

S 9

0,5

0:02:39

5

Pisacreta Lara

S 10

0,5

0:02:00

7

Walter Leonie

S 10

0,5

0:02:06

9

Hill-Rivero Luisa

S 10

0,5

0:02:08

13

Föhrenbacher Maja

S 11

0,5

0:02:06

14

Schramm Hannah

S 11

0,5

0:02:08

15

Müller Lina

S 11

0,5

0:02:09

14

Burkhard Maria

S 12

1,0

0:02:59

5

Pisacreta Felice

S 13

1,0

0:02:16

11

Belmaati Karim

S 14

1,0

0.02:18

15

Kürner Hannes

S 14

1,0

0:02:26

9

Saum Helena

S 14

1,0

0:02:54

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Silvesterlanglauf auf dem Herzogenhorn am 31.12.2013

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Rieß Naemi

J 16

5,0

0:19:05

7

Schwormstädt Corinna

J 17

5,0

0:17:57

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Rund um Neukirch am 6.1.2014

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

5

Rieß Naemi

J 16

5,0

0:19:01

5

Pisacreta Felice

S 13

2,5

0.08:31

3

Schwormstädt Johannes

J 19

10,0

0:31:57

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Continental -Cup in Chamonix am 11.1.2014 CL

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

24

Rohrer Julia

U20

5,0

18:52.9

 

 

 

 

Ergebnisliste

Continental -Cup in Chamonix am 12.1.2014 FT

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

35

Rohrer Julia

U20

10,0

28:41.3

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal am 18.1.2014 in Balderschwang Prolog

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Rohrer Julia

U18

2,1

6:49.0

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutschlandpokal am 19.1.2014 in Balderschwang Jagdstart

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Rohrer Julia

U18

7,5

28:25.6

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal am 25.1.2014 FT

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Rohrer Julia

U18

7,5

21:19.2

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal am 26.1.2014 Prolog

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

10

Rohrer Julia

U18

1,8

6:42.3

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Oberwiesenthal am 26.1.2014 Jagdstart

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Rohrer Julia

U18

7,5

18:10.9

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertag auf dem Kniebis

Staffel am 1. Februar 2014

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

4

Dilger Michael, Weber Hannes und Schuler Julian

Herren

6,9

1:00:16

 

 

 

 

Ergebnisliste

Einzel am 2. Februar 2014

 

 

 

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

1

Hill Rivero Luisa

S 10

1,7

0:06:16

2

Pisacreta Lara

S 10

1,7

0:06:17

6

Walter Leonie

S 10

1,7

0:06:57

10

Müller Lina

S 11

1,7

0:07:09

12

Schramm Hannah

S 11

1,7

0:07:18

9

Müller Urs

S 9

1,7

0:06:58

2

Pisacreta Felice

S 13

2,3

0:07:25

11

Saum Helena

S 14

4,6

0:19:37

12

Kürner Hannes

S 14

4,6

0:17:10

9

Tolopilo Lukas

S 15

4,6

0:16:00

2

Schwormstädt Corinna

J 17

4,6

0:14:44

1

Belmaati Agnes

D 51

4,6

0:18:38

5

Schuler Julian

J 17

6,9

0:20:19

7

Tolopilo Jonas

J 17

6,9

0:21:17

3

Schwormstädt Johannes

J 19

6,9

0:19:51

2

Dilger Michael

 H 21

6,9

0:19:09

4

Weber Hannes

H 21

6,9

0:21:00

6

Kürner Simon

H 21

6,9

0:24:27

 

Punkteliste Mannschaft

Meisterliste

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutschlandpokal am 8.2.2014 auf dem Notschrei Sprint

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

4

Rohrer Julia

U18

1,3

2:51.59

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutschlandpokal am 9.2.2014 auf dem Notschrei Einzel

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

4

Rohrer Julia

U18

10

34:10.2

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

SV Cup Lauf an der Martinskapelle am 9.2.14

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

11

Müller Urs

S 9

2,5

0:13:11

8

Kaup Noah

S 10

2,5

0:12:47

3

Pisacreta Lara

S 10

2,5

0:10:44

6

Hill-Rivero Luisa

S 10

2,5

0:11:17

8

Walter Leonie

S 10

2,5

0:11:34

8

Föhrenbacher Maja

S11

2,5

0:10:59

10

Schramm Hannah

S 11

2,5

0:13:09

11

Müller Lina

S 11

2,5

0:13:16

1

Pisacreta Felice

S 13

5,0

0:11:53

2

Belmaati Karim

S 14

5,0

0:16:22

4

Tolopilo Lukas

S 15

5,0

0:14:36

1

Rieß Naemi

J 16

5,0

0.14:49

2

Schwormstädt Corinna

J 17

5,0

0:13:14

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutscher Schülercup in Garmisch-Partenkirchen am 15.02.2014

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

12

Pisacreta Felice

S13

0,4

1:22.40

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutscher Schülercup in Garmisch-Partenkirchen am 16.02.2014

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

20

Pisacreta Felice

S13

2,5

7:45.5

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Int. Deutsche Meisterschaften im Behindertensport am 15.02.2014

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Walter Leonie

weibl. blind

3,0

15:55.6

 

 

 

 

Ergebnisliste

Int. Deutsche Meisterschaften im Behindertensport am 16.02.2014

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

1

Walter Leonie

weibl. blind

1,5

6:49.1

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Baden-Württemb. Meisterschaften am 22.2.2014 am Notschrei  Sprint

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

4

Pisacreta Felice

 

 

 

8

Schwormstädt Johannes

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste

Baden-Württemb. Meisterschaften am 23.2.2014 am Notschrei  Einzel

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

6

Pisacreta Felice

U 13

2,2

0:07:12

3

Rieß Naemi

U 16

4,4

0:16:25

6

Schwormstädt Corinna

U 18

4,4

0:14:42

4

Schwormstädt Johannes

U 20

8,0

0.25:49

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Kinderlanglauf in Häusern am 22.2.2014

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

3

Bendel Jana

S 9

1,8

0:07:22

8

Müller Urs

S 9

1,8

0:06:33

2

Pisacreta Lara

S 10

2,5

0:07:09

5

Hill-Rivero Luisa

S 10

2,5

0:08:08

6

Walter Leonie

S 10

2,5

0:08:39

7

Föhrenbacher Maya

S 11

2,5

0:08:02

8

Woll Johanna

S 11

2,5

0:08:47

9

Müller Lina

S 11

2,5

0:09:09

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Continental -Cup in Oberwiesenthal am 21.2.2014 Einzel CL

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

14

Rohrer Julia

U18

7,5

25:07.2

 

 

 

 

Ergebnisliste

Continental -Cup in Oberwiesenthal am 23.2.2014 Staffel

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

4

Rohrer Julia (Deutschland II)

U18

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften in Sulzberg/Vorarlberg am 28.02.14 Prolog

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

6

Rohrer Julia

U18

1,1

3:00.96

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutsche Meisterschaften in Sulzberg/Vorarlberg am 28.02.14 Sprint

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Rohrer Julia

U18

1,1

3:00.96

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutsche Meisterschaften in Sulzberg/Vorarlberg am 01.03.14 CL

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Rohrer Julia

U18

5,0

16:53.1

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Rechberg Wanderpokal in Bernau am 1.3.2014

Platz

Name

Kalsse

km

Zeit

13

Reichenbach Jan

S 8

1,8

0:08:38

6

Bendel Jana

S 9

1,8

0.06:01

2

Pisacreta Lara

S 10

1,8

0.05:17

7

Hill-Rivero Luisa

S 10

1,8

0:05:35

8

Walter Leonie

S 10

1,8

0:05:41

7

Föhrenbacher Maja

S 11

1,8

0:05:33

8

Woll Johanna

S 11

1,8

0:05:37

10

Müller Lina

S 11

1,8

0:06:10

11

Schramm Hanna

S 11

1,8

0:06:20

1

Pisacreta Felice

S 13

3,6

0:08:39

1

Rieß Naemi

J 16

5,0

0:18:24

1

Schwormstädt Corinna

J 17

5,0

0:17:39

1

Schwormstädt Johannes

Jun

7,5

0:22:47

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Ursula-Villinger-Gedächtnislauf am 15.03.2014 auf dem Herzogenhorn

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

5

Müller Urs

S 9

1,0

0:07:44

1

Bendel Jana

S 9

1,0

0:07:43

2

Pisacreta Lara

S 10

1,0

0.06:38

4

Hill-Rivero Luisa

S 10

1,0

0.06:54

5

Walter Leonie

S 10

1,0

0.07:19

4

Pisacreta Felice

S 13

4,0

0:14:37

9

Belmaati Karim

S 14

6,0

0:23:00

3

Rieß Naemi

J 16

6,0

0.21:17

1

Schwormstädt Corinna

J 17

6,0

0:20:03

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaft in Rohrmoos/Oberstdorf am 22.3.2014 Massenstart

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

7

Rohrer Julia

U18

15,0

43:29.1

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutsche Meisterschaft in Rohrmoos/Oberstdorf am 23.3.2014 Teamsprint

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Rohrer Julia / Klaiber Jana

U18

8,8

27:10.7

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn