Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

Lindenberglauf TV St. Peter am 12.07.2014

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Ana Reichenbach

U8

 

0:02:34,5

3

Jule Bendel

U8

 

0:02:36,9

2

Jan Reichenbach

U 8

 

0:02:26,8

6

Linus Kleiser

U 8

 

0:02:53,5

1

Maja Föhrenbacher

U 12

 

0:04:59,7

2

Lara Pisacreta

U 12

 

0:05:03,7

3

Lina Müller

U 12

 

0:05:51,3

4

Leonie Walter

U 12

 

0:05:53,3

5

Hannah Schramm

U 12

 

0:05:53,4

1

Jana Bendel

U 10

 

0:05:01,6

2

Aaron Saum

U 12

 

0:05:06,2

1

Urs Müller

U 10

 

0:05:03,4

2

Kimi Föhrenbacher

U 10

 

0:05:08,1

1

Helena Saum

U 16

 

0:08:54,9

1

Naemi Rieß

U 20

 

1:03:18,5

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

SV Cup Geländelauf am 28.9.2014 in St. Peter

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

2

Reichenbach Ana

S8 w

 

6:02,8

7

Bendel Jule

S8 w

 

6:37,7

6

Reichenbach Jan

S8 m

 

6:07,0

13

Kleiser Linus

S8 m

 

6:21,9

8

Ferroni Ricarda

S9 w

 

6:09,9

2

Bendel Jana

S10 w

 

8:45,7

10

Saum Aaron

S10 m

 

9:02,3

11

Müller Urs

S10 m

 

9:07,3

12

Föhrenbacher Kimi

S10 m

 

9:10,0

4

Pisacreta Lara

S11 w

 

8:59,3

8

Hill-Rivero Luisa

S11 w

 

9:30,5

15

Walter Leonie

S11 w

 

11:16,3

6

Kuhmann Leon

S11 m

 

8:11,4

2

Föhrenbacher Maja

S12 w

 

14:37,0

11

Woll Johanna

S12 w

 

16:30,3

12

Müller Lina

S12 w

 

18:04,1

13

Ferroni Luca

S12 m

 

17:50,9

1

Pisacreta Felice

S14 m

 

12:12,1

3

Saum Helena

S15 w

 

14:08,7

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

SV-Cup Techniksprint in Schönwald am 30.12.2014

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

8

Müller Urs

U 10

0,5

0:0:1:48

12

Saum Aaron

U 10

0,5

0:03:43

6

Bendel Jana

U 10

0,5

0:02:48

4

Pisacreta Lara

U 11

0,5

0:02:00

9

Hill-Rivero Luisa

U 11

0,5

0.02:17

10

Föhrenbacher Maja

U 12

1,0

0:03:40

14

Schramm Hannah

U 12

1,0

0.04:02

15

Müller Nina

U 12

1,0

0:04:05

4

Pisacreta Felice

U 14

1,0

0:02:27

9

Saum Helena

U 15

1,0

0.03:15

 

 

 

 

Ergebnisliste

Silvesterlanglauf Titisee am 31.12.2014

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

8

Schwormstädt Corinna

J 17

5,3

17:02

11

Rieß Naemi

J 17

5,3

18:46

9

Schwormstädt Johannes

H 21

9,9

33:20

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Lauf um den Brendschild am 6.1.2015 an der Martinskapelle

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

6

Pisacreta Lara

U 11

2,0

0:06:49

10

Walter Leonie

U 11

2,0

0:07:39

3

Pisacreta Felice

U 14

5,0

0:15:41

3

Schwormstädt Corinna

U 17

5,0

0:16:33

6

Schwormstädt Johannes

H 21

10,0

0:28:20

8

Dilger Michael

H 21

10,0

0:29:42

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Continentalcup in Oberwiesenthal am 09.-11.01.2015

Sprint 09.01.2015

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

22

Rohrer Julia

U 20

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste

Skating 10.01.2015

26

Rohrer Julia

U 20

5,0

0.20:16

 

 

 

 

Ergebnisliste

Klassik 11.01.2015

17

Rohrer Julia

U 20

5;0

0.20:43

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften in Oberwiesenthal am 16/17.1.2015

Sprint 16.01.2015

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

15

Rohrer Julia

Damen

1,1

0.03:25

 

 

 

 

Ergebnisliste

Skating 17.01.2015

18

Rohrer Julia

Damen

5,0

0:21:14

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutsche Schülercup Sulzberg/ Österreich am 24./25.01.2015

Beim Deutschen Schülercup des SC Niederwangen in Sulzberg (Österreich) konnte Felice Pisacreta in einem sehr starken Feld von 50 Teilnehmern aus ganz Deutschland im Techniksprint einen 20. Platz und am Tag darauf über 5 km einen 16. Platz erkämpfen. Hierzu herzlichen Glückwunsch.

 

Ergebnisliste Techniksprint

Ergebnisliste Klassisch


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertag 31.01.-01.02.2015 in St. Märgen

Beim Staffellauf der der Damen belegten Rieß Naemi, Saum Helena und Corinna Schwormstädt den 7. Platz. Bei den Herren belegten Dilger Michael, Schuler Julian und Johannes Schwormstädt den 4. Platz.

 

 

Ergebnisliste

Schwarzwälder Läufertag Einzel am 1.2.2015

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

9

Reichenbach Jan

S 8

2,0

0:11:51

17

Müller Urs

S 10

2,0

0:09:49

23

Föhrenbacher Kimi

S 10

2,0

0:11:40

24

Saum Aaron

S 10

2,0

0:13:28

9

Pisacreta Lara

S 11

2,0

0:09:08

12

Hill-Rivero Luisa

S 11

2,0

0:09:31

13

Walter Leonie

S 11

2,0

0:09:47

16

Wendlandt Karoline

S 11

2,0

0:11:41

9

Föhrenbacher Maya

S 12

4,0

0:15:49

12

Müller Lina

S 12

4,0

0:18:23

13

Schramm Hannah

S 12

4,0

0:20:12

1

Pisacreta Felice

S 14

4,0

0:11:17

8

Saum Helena

S 15

4,0

0.16:00

1

Schuler Julian

J 17

8,0

0:23:27

2

Schwormstädt Corinna

J 17

4,0

0:12:49

4

Rieß Naemi

J 17

4,0

0:12:55

3

Dilger Michael

H 21

8,0

0:21:50

5

Schwormstädt Johannes

H 21

8,0

0:23:07

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Rucksacklauf um den Wäldercup am 7.2.2015

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

14

Gremmelspacher Agnes

Damen

60,0

5:39:57

8

Dilger Michael

Herren

60,0

4:04:12

14

Schwormstädt Johannes

Herren

60,0

4.16:01

33

Ulrich Roman

Herren

60,0

4:52:09

13

Kürner Timo

Herren

100,0

7:44:59

Ergebnisliste 60 km Gesamt

Ergebnisliste 60 km Klassen

Ergebnisliste 100 km Gesamt

Ergebnisliste 100 km Klassen


nach obenn 

Hauerskopfpokallanglauf am Kniebis am 8.2.2015

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

3

Müller Urs

S 10

1,8

0:08:54

5

Föhrenbacher Kimi

S 10

1,8

0:10:17

2

Pisacreta Lara

S 11

1,8

0:07:47

3

Hill-Rivero Luisa

S 11

1,8

0:08:32

4

Walter Leonie

S 11

1,8

0:08:57

5

Föhrenbacher Maya

S 12

3,6

0:14:23

7

Woll Johanna

S 12

3,6

0.16:00

8

Müller Lina

S 12

3,6

0:16:03

9

Schramm Hanna

S 12

3,6

0:16:18

1

Pisacreta Felice

S 14

5,0

0.14:49

1

Schwormstädt Corinna

U 18

5,0

0:15:46

3

Rieß Naemi

U 18

5,0

0.16:21

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Oberhof

Am Samstag 14.2 belegte Julia Rohrer im klassischen Laufstil über 10 km den 2. Platz

Am Sonntag belegte Julia im Sprint den 7. Platz

Deutscher Schülercup in Oberhof

Felice Pisacreta belegte am Samstag im Sprint den 16. Platz

Am Sonntag über 5km freie Technik den 25.Platz

Internationale Deutsche Meisterschaften

Bei den Internationalen Deutschen Meisterschaften in Ski Nordisch des Behindertensportverbandes wurde Leonie Walter mit Begleitläufer Steffen Weiss Deutsche Schülermeisterin


nach obenn 

Sprintwettbewerb der SZ Breitnau am 19.2.15 auf dem Thurner

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

6

Reichenbach Jan

S 8/9

1,1

0:06:09

5

Pisacreta Lara

S 10/11

1,1

0:04:53

14

Walter Leonie

S 10/11

1,1

0:05:31

16

Hill-Rivero Luisa

S 10/11

1,1

0:05:41

12

Müller Urs

S 10/11

1,1

0:05:13

20

Saum Aaron

S 10/11

1,1

0:07:28

21

Föhrenbacher Kimi

S 10/11

1,1

0:07:31

13

Woll Johanna

S 10/11

1,1

0:05:20

18

Föhrenbacher Maya

S 12/13

1,1

0:05:15

21

Müller Lina

S 12/13

1,1

0:05:33

9

Saum Helena

S 14/15

1,1

0:04:50

12

Tolopilo Julia

S 14/15

1,1

0:05:05

 

 

 

Ergebnisliste Prolog

Ergebnisliste Gesamt


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften am 22.2.15 in Neukirch

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

15

Föhrenbacher Maya

S 12

3,0

0.08:47

4

Schwormstädt Corinna

J 17

5,0

0.13:05

8

Rieß Nami

J 17

5,0

0.14:47

8

Schwormstädt Johannes

H 21

10,0

0.24:42

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Rechberg Wanderpokal in Bernau am 1.3.2015

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

8

Reichenbach Jan

S 8

1,8

0:07:49

9

Müller Urs

S 10

1,8

0.06:34

13

Föhrenbacher Kimi

S 10

1,8

0:07:24

15

Saum Aaron

S 10

1,8

0:08:24

9

Walter Leonie

S 11

1,8

0:06:51

10

Pisacreta Lara

S 11

1,8

0.07:27

9

Föhrenbacher Maja

S 12

3,6

0:12:38

10

Woll Johanna

S 12

3,6

0:13:58

11

Müller Lina

S 12

3,6

0:14:16

3

Saum Helena

S 15

5,0

0:24:41

2

Rieß Naemi

J 17

5,0

0:19:42

3

Schwormstädt Corinna

J 17

5,0

0:20:47

3

Schwormstädt Johannes

H 21

7,5

0:25:44

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Ursula Villinger Gedächtnislauf am 7.3.2015 auf dem Herzogenhorn

Platz

Name

Klasse

Km

Zeit

4

Walter Leonie

S 11

2,0

0:09:38

5

Pisacreta Lara

S 11

2,0

0:09:39

10

Hill-Rivero Luisa

S 11

2,0

0:11:12

5

Föhrenbacher Maja

S 12

4,0

0:18:45

1

Pisacreta Felice

S 14

6,0

0:20:23

1

Schwormstädt Corinna

J 17

6,0

0:21:00

2

Rieß Naemi

J 17

6,0

0:22:32

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Sprint in St.Georgen am 8.3.2015

Platz

Name

Klasse

Km

Zeit

8

Reichenbach Jan

S 8

1,6

0:07:54

10

Müller Urs

S 10

1,6

0:07:00

15

Föhrenbacher Kimi

S 10

1,6

0:07:31

17

Saum Aaron

S 10

1,6

0:09:02

6

Pisacreta Lara

S 11

1,6

0:06:48

10

Walter Leonie

S 11

1,6

0:07:16

7

Föhrenbacher Maja

S 12

1,0

0:03:04

6

Woll Johanna

S 12

1,0

0:03:02

11

Schramm Hannah

S 12

1,0

0:04:02

1

Pisacreta Felice

S 14

1,0

0:02:22

2

Rieß Naemi

J 17

1,0

0:02:36

1

Schwormstädt Johannes

H 21

1,0

0:02:08

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutschlandpokal in Hirschau am 8.3.2015

Platz

Name

Klasse

Km

Zeit

3

Rohrer Julia

U 20

15,0

0:53:22

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Bezirksmeisterschaften Bezirk II am 15.03.2015 in St. Peter

Platz

Name

Klasse

Km

Zeit

1

Schwär Madlen

S7w

0,4

06:27,8

1

Reichenbach Ana

S8w

0,4

04:06,9

2

Bendel Jule

S8w

0,4

04:42,1

1

Reichenbach Jan

S8m

0,4

03:04,5

2

Kleiser Linus

S8m

0,4

04:29,4

1

Bendel Jana

S10w

0,8

04:04,8

1

Müller Urs

S10m

0,8

03:39,1

2

Saum Aaron

S10m

0,8

04:52,6

3

Föhrenbacher Kimi

S10m

0,8

05:14,1

1

Pisacreta Lara

S11w

0,8

03:13,7

2

Walter Leonie

S11w

0,8

03:30,7

3

Hill-Rivero Luisa

S11w

0,8

03:51,4

4

Wendlandt Karoline

S11w

0,8

05:37,5

1

Föhrenbacher Maja

S12w

0,8

03:03,7

2

Woll Johanna

S12w

0,8

03:19,0

3

Müller Lina

S12w

0,8

03:50,9

1

Tolopilo Julia

S14w

0,8

03:00,8

1

Saum Helena

S15w

0,8

03:16,3

1

Belmaati Karim

S15m

0,8

02:45,4

2

Kürner Hannes

S15m

0,8

03:05,2

1

Gremmelspacher Ines

J16w

4,0

14:49,4

1

Schwormstädt Corinna

J17w

4,0

09:30,0

2

Rieß Naemi

J17w

4,0

10:24,1

1

Rohrer Julia

Juniorinnen

4,0

08:48,3

1

Walter Renate

D46

4,0

14:19,6

1

Belmaati Agnes

D51

4,0

11:52,1

2

Weber Patricia

D51

4,0

12:06,7

1

Dilger Michael

H21

8,0

17:17,1

2

Kürner Simon

H21

8,0

23:21,7

1

Kürner Thomas

H46

8,0

19:16,0

1

Kürner Albert

H51

8,0

18:54,8

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

1. Notschreilauf am 15.3.2015

Platz

Name

Klasse

Km

Zeit

11

Schwormstädt Johannes  

Herren

20,0

01:08:14

19

Schwormstädt Markus

Herren

20,0

01:12:42

 

 

 

 

Ergebnisliste

Deutscher Schülercup in Ruhpolding

Technik Sprint 13.03.2015

Platz

Name

Klasse

Km

Zeit

27

Felice Pisacreta

S 14

0,9

04:00

 

 

 

 

Ergebnisliste

Massenstart 14.03.2015

Platz

Name

Klasse

Km

Zeit

21

Pisacreta Felice

S 14

6

17:09

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Deutsche Meisterschaften in Bodenmais am 21.-22.03.2015

Bei den Deutschen Meisterschaften konnte Julia Rohrer am Samstag 21.03.15 beim Massenstart über 20 km den vierten Platz belegen. Am Tag darauf wurde sie im Temsprint der Junioreinnen mit ihrer Teamkollegin Johanna Knöple aus Langenordnach Deutsche Vizemeisterin

 

Ergebnisliste Massenstart

Ergebnisliste Teamsprint


nach obenn