Gästebuch

erstellt von der Schreibstube St. Peter

SV Cup Geländelauf am 27.9.2015 in St. Peter

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

3

Reichenbach Ana

S9 w

 

6:08,1

10

Reichenbach Jan

S9 m

 

5:46,8

21

Kleiser Linus

S9 m

 

6:32,7

1

Bendel Jana

S11 w

 

8:36,2

5

Müller Urs

S11 m

 

8:31,4

7

Saum Aaron

S11 m

 

8:36,5

19

Föhrenbacher Kimi

S11 m

 

9:35,1

6

Pisacreta Lara

S12 w

 

15:15,2

11

Hill-Rivero Luisa

S12 w

 

16:03,4

14

Walter Leonie

S12 w

 

17:20,5

3

Föhrenbacher Maja

S13 w

 

14:29,4

8

Woll Johanna

S13 w

 

15:29,1

11

Müller Lina

S13 w

 

17:56,6

1

Pisacreta Felice

S15 m

 

12:05,2

1

Saum Helena

J16 w

 

17:00,2

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks IV am 9.1.16 am Notschrei

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

9

Reichenbach Jan

S 9

1,5

0:09:07

3

Reichenbach Ana

S 9

1,5

0:11:30

8

Müller Urs

S 11

2,0

0:08:44

10

Föhrenbacher Kimi

S 11

2,0

0:08:55

12

Saum Aaron

S11

2,0

0:10:34

4

Bendel Jana

S 11

2,0

0:09:09

10

Pisacreta Lara

S 12

2,3

0:10:25

13

Walter Leonie

S 12

2,3

0:10:38

15

Hill-Rivero Luisa

S 13

2,3

0:10:47

8

Föhrenbacher Maja

S 13

2,3

0:08:47

13

Woll Johanna

S 13

2,3

0:10:09

14

Müller Lina

S 13

2,3

0:10:26

1

Pisacreta Felice

S 15

5,0

0:18:41


nach obenn 

VR Talentiale am 17.01.2016 in Seebach

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

6

Bendel Jana

S 9

1,5

0:11:11

1

Bendel Jana

S 11

3,0

0:17:59

2

Müller Urs

S 11

3,0

0:15:25

3

Föhrenbacher Kimi

S 11

3,0

0:15:41

4

Saum Aaron

S11

3,0

0:17:40

1

Föhrenbacher Maja

S 13

4,5

0:21:20

3

Woll Johanna

S 13

4,5

0:23:03

4

Müller Lina

S 13

4,5

0:23:51

 

 

 

 

 

Beim Deutschen Schülercup in Isny (Läufer aus ganz Deutschland) belegte Felice Pisacreta im Sprint einen 12. Platz und über 7,5 km einen 24. Platz

 

 

 

 

 

Bei den Deutschen Meisterschaften der Behinderten blegte Leonie Walter im klassischen und im freien Stil über 3 km je einen 2. Platz


nach obenn 

Hauerskopfpokallanglauf am 30.01.2016 am Kniebis

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

3

Reichenbach Ana

S 9

1,8

0:09:23

8

Bendel Jule

S 9

1,8

0:10:48

5

Reichenbach Jan

S 9

1,8

0:08:08

1

Bendel Jana

S 11

1,8

0:07:50

8

Föhrenbacher Kimi

S 11

1,8

0:07:33

9

Müller Urs

S 11

1,8

0:07:37

5

Walter Leonie

S 12

3,6

0:12:49

6

Pisacreta Lara

S 12

3,6

0:12:50

9

Hill-Rivero Luisa

S 12

3,6

0:15:04

6

Woll Johanna

S 13

3,6

0:12:48

7

Föhrenbacher Maja

S 13

3,6

0:13:18

8

Müller Lina

S 13

3,6

0:13:23


nach obenn 

Schwarzwaldmeisterschaft am 23. und 24. Januar veranstaltet vom Ski-Club am Nordic-Center Notschrei

Staffellauf

Bei den Schülerinnen über 4 km erreichten  Föhrenbacher Maja, Müller Lina und Woll Johanna den 3.Platz

In der Damenklasse belegten Rieß Naemi, Saum Helena und Schwormstädt Corrina den 6. Platz

Einzellauf

Platz

Name

Klasse

km

Zeit

12

Reichenbach Jan

S 9

1,5

0:08:06

17

Kleiser Linus

S 9

1,5

0:11:36

11

Reichenbach Ana

S 9

1,5

0:10:00

14

Bendel Jule

S 9

1,5

0:11:06

10

Müller Urs

S 11

2,0

0:07:48

11

Föhrenbacher Kimi

S 11

2,0

0:07:49

14

Saum Aaron

S 11

2,0

0:09:01

5

Bendel Jana

S 11

2,0

0:07:47

8

Walter Leonie

S 12

4,0

0:12:52

9

Pisacreta Lara

S 12

4,0

0:12:55

15

Hill-Rivero Luisa

S 12

4,0

0:14:25

8

Föhrenbacher Maja

S 13

4,0

0:12:08

10

Woll Johanna

S 13

4,0

0:12:20

12

Müller Lina

S 13

4,0

0:13:24

2

Pisacreta Felice, Vizemeister

S 15

4,0

0:09:07

9

Saum Helena

J 16

6,0

0:20:22

2

Schwormstädt Corinna, Vizemeisterin

J 20

6,0

0:16:30

4

Dilger Michael

H 21

8,0

0:18:56

8

Schwormstädt Johannes

H 21

8,0

0:19:49


nach obenn 

Deutscher Schülercup am 13. u. 14.2.2016 am Nordic Center Notschrei

 

Felice Pisacreta belegte am Samstag im Sprint den 23.Platz und war somit drittbester Teilnehmer aus dem Schwarzwald

Am Sonntag über 5km belegte er den 15. Platz und war bester Teilnehmer aus dem Schwarzwald


nach obenn 

Baden-Württembergische Meisterschaften am 20.u.21.2.2016 in Balderschwang

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

Sprint

12

Föhrenbacher Maja

S 13

0,9

0:04:13

21

Müller Lina

S 13

0,9

0:04:34

2

Pisacreta Felice Silber)

S 15

0,9

0:03:03

Langstrecke

8

Föhrenbacher Maja

S 13

2,2

0:06:36

12

Müller Lina

S 13

2,2

0:07:42

3

Pisacreta Felice (Bronze)

S 15

5,0

0:12:41


nach obenn 

Ursula Villinger Lauf am 27.02.2016 am Herzogenhorn

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

7

Müller Urs

11 m

2,0

09:34,6

10

Föhrenbacher Kimi

11 m

2,0

10:25,6

4

Walter Leonie

12 w

4,0

13:10,1

5

Pisacreta Lara

12 w

4,0

13:27,9

5

Föhrenbacher Maja

13w

4,0

11:51,9

6

Woll Johanna

13 w

4,0

12:32,1

7

Müller Lina

13 w

4,0

12:52,2

3

Pisacreta Felice

15 m

6,0

17:19,4


nach obenn