Impressum und Datenschutz

erstellt von der Schreibstube St. Peter

SV Cup Geländelauf am 24.09.2017 in St. Peter

Platz

Name

Klasse

Kilometer

Zeit

10

Müller Hannes

S8 m

1,5

06:33,8

3

Wiesler Zoe

S8 w

1,5

06:42,5

2

Müller Toni

S9 m

1,5

05:33,3

10

Scherer Tim

S9 m

1,5

05:47,7

20

Gimbel Philipp

S9 m

1,5

06:34,0

7

Ortlieb Emma

S9 w

1,5

06:27,2

3

Schwär Madlene

S10 w

2

09:14,8

6

Ortlieb Nele

S10 w

2

09:33,0

10

Reichenbach Jan

S11 m

2

08:43,9

17

Gimbel Timo

S11 m

2

09:25,0

18

Kleiser Linus

S11 m

2

09:27,7

5

Rohrer Lena

S11 w

2

09:17,4

6

Reichenbach Ana

S11 w

2

09:26,3

16

Bendel Jule

S11 w

2

10:25,3

17

Kristiansen-Kürner Adeline

S11 w

2

10:46,5

19

Huck Sina

S11 w

2

11:08,8

8

Müller Urs

S13 m

3,5

13:38,0

9

Föhrenbacher Kimi

S13 m

3,5

13:49,6

13

Saum Aaron

S13 m

3,5

14:31,4

14

Rohrer Nils

S13 m

3,5

14:40,2

1

Bendel Jana

S13 w

3,5

13:40,0

1

Kuhmann Leon

S14 m

3,5

12:17,9

8

Walter Leonie

S14 w

3,5

17:24,1

2

Rohrer Janis

S15 m

3,5

12:29,4

5

Föhrenbacher Maja

S15 w

3,5

14:56,1

6

Müller Lina

S15 w

3,5

15:34,7

1

Pisacreta Felice

J17 m

5

14:49,1

 

 

 

 

Ergebnisliste


nach obenn 

Bezirksmeisterschaft am 09.12.2017 in St. Peter

Klasse

Platz

Name

Zeit

S 8 w

1.

Zoe Wiesler

05:11

S 8 m

1.

Hannes Müller

05:19

 

2.

Paul Huck

07:19

S 9 w

1.

Emma Ortlieb

05:40

S 9 m

1.

Toni Müller

04:11

 

2.

Pirmin Kleiser

04:30

 

3.

Tim Scherer

04:37

 

4.

Philipp Gimbel

05:51

S 10 w

1.

Madlen Schwär

03:52

 

2.

Nele Ortlieb

03:55

S 11 w

1.

Ana Reichenbach

03:56

 

2.

Jule Bendel

03:58

 

3.

Adeline Kristiansen-Kürner

04:14

 

4.

Lena Rohrer

04:27

 

5.

Jule Scherer

04:32

 

6.

Sina Huck

04:46

S 11 m

1.

Jan Reichenbach

03:26

 

2.

Linus Kleiser

03:57

 

3.

Timo Gimbel

04:25

S 13 m

1.

Urs Müller

03:40

 

2.

Kimi Föhrenbacher

04:04

 

3.

Nils Rohrer

04:32

 

4.

Aron Saum

04:45

S 14 w

1.

Leonie Walter

04:06

 

2.

Lara Pisacreta

04:09

S 14 m

1.

Leon Kuhmann

03:41

S 15 w

1.

Maja Föhrenbacher

03:31

 

2.

Lina Müller

03:42

 

3.

Johanna Woll

03:48

S 15 m

1.

Janis Rohrer

04:09

J17m

1.

Felice Pisacreta

24:57

H 21 m

1.

Johannes Schwormstädt

22:32

 

2.

Michael Dilger

23:07

D31

1.

Melanie Schwär

16:54

H36

1.

Roman Ulrich

27:20

 

2.

Mathias Kristiansen-Kürner

28:32

 

3.

Peter Ortlieb

32:15

D 46

1.

Marianne Müller

17:31

H 46

1.

Thomas Kürner

25:16

 

2.

Andreas Müller

33:50

D 55

1.

Renate Walter

19:50

D 56

1.

Agnes Belmati

18:24

H 56

1.

Albert Kürner

26:19

Schüler-Bezirksmeisterin

Maja Föhrenbacher

Schüler-Bezirksmeister

Urs Müller

Jugend-Bezirksmeister

Felice Pisacreta

Bezirksmeisterin

Melanie Schwär

Bezirksmeister

Johannes Schwormstädt


nach obenn 

Rund um Fröhnd am 17.12.2017 am Notschrei

Klasse

Platz

 

Technik

Distanz

Zeit

U8 w

2.

Zoe Wiesler

KL

2km

12:07

U9 w

7.

Emma Ortlieb

KL

2km

12:46

U10 w

3.

Nele Ortlieb

KL

2 km

08:41

U11 w

5.

Adeline Kristiansen

KL

2 km

09:16

U9 m

10.

Pirmin Kleiser

KL

2 km

09:32

 

12.

Philipp Gimbel

KL

2 km

12:43

U11 m

8.

Jan Reichenbach

KL

2km

07:46

 

12.

Linus Kleiser

KL

2 km

09:33

U13 m

7.

Urs Müller

FT

3 km

07:24

 

10.

Kimi Föhrenbacher

FT

3 km

08:13

U14 w

4.

Leonie Walter

FT

4 km

10:28

U15 w

6.

Lina Müller

FT

4 km

10:06

U18 m

1.

 Felice Pisacreta

FT

5 km

13:12


nach obenn 

Ergebnisse beim Skilanglauf Technik-Sprint in Schönwald am 30.12.2017

Klasse

Platz

 

Technik

Distanz

Zeit

U8 m

9.

Hannes Müller

FT

0,5 km

4:38.2

 

11.

Paul Huck

FT

0,5 km

5:12.3

U9 m

8.

Toni Müller

FT

0,5 km

3:11.9

 

13.

Tim Scherer

FT

0,5 km

3:47.4

 

15.

Pirmin Kleiser

FT

0,5 km

4:07.2

 

16.

Philipp Gimbel

FT

0,5 km

4:34.1

U10 w

3.

Nele Ortlieb

FT

0,5 km

3:04.7

 

9.

Madlen Schwär

FT

0,5 km

3:12.4

U11 m

11.

Jan Reichenbach

FT

0,5 km

2:34.9

 

19.

Linus Kleiser

FT

0,5 km

3:54.3

U11 w

14.

Ana Reichenbach

FT

0,5 km

2:58.1

 

17.

Jule Bendel

FT

0,5 km

3:08.7

 

19.

Lena Rohrer

FT

0,5 km

3:24.3

 

21.

Sina Huck

FT

0,5 km

3:42.2

 

24.

Jule Scherer

FT

0,5 km

4:04.2

U13m

5.

Urs Müller

FT

1,00 km

3:16.4

 

11.

Kimi Föhrenbacher

FT

1,00 km

3:40.0

 

13.

Nils Rohrer

FT

1,00 km

4:20.2

 

14.

Aron Saum

FT

1,00 km

4:25.7

U13 w

4.

Jana Bendel

FT

1,00 km

3:37.4

U14 w

5.

Leonie Walter

FT

1,00 km

3:40.8

U15 m

7.

Janis Rohrer

FT

1,00 km

3:37.7

U15 w

3.

Maja Föhrenbacher

FT

1,00 km

3:12.7

 

5.

Lina Müller

FT

1,00 km

3:24.2

 

6.

Johanna Woll

FT

1,00 km

3:28.6

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse beim Silvesterlauf am Herzogenhorn

J 17 m

2.

Felice Pisacreta

FT

9,9 km

30:28.3

H 21

6.

Johannes Schwormstädt

FT

9,9 km

30:27.9


nach obenn 

 "Rund um Neukirch" der Skizunft Brend am 06.01. in Weißenbach

Klasse

Platz

 

Technik

Distanz

Zeit

S11w

5.

Ana Reichenbach

KL

1,5 km

6:48.6

 

12.

Jule Bendel

KL

1,5 km

7:26.4

 

14.

Adeline Kristiansen-Kürner

KL

1,5 km

7:50.1

S11m

12.

Jan Reichenbach

KL

1,5 km

5:32.9

S 13w

2.

Jana Bendel

KL

2,5 km

10:01.5

S13m

6.

Urs Müller

KL

2,5 km

9:42.7

S14w

9.

Leonie Walter

KL

5 km

22:56.0

S15w

3.

Maja Föhrenbacher

KL

5 km

19:20.8

 

7.

Lina Müller

KL

5 km

21:40.7

S15m

8.

Janis Rohrer

KL

5 km

19:05.7

H21

9.

Johannes Schwormstädt

KL

10 km

33:58.7


nach obenn 

Schwarzwälder Läufertage in Schonach- Wittenbach 20. u. 21.01.2018

Samstag 20.01. Staffellauf

Klasse

Platz

 

Technik

Distanz

Zeit

S W 3* 4 km

3.

Maja Föhrenbacher

CL

4km

17:49.5

 

 

 

FT

4km

17:09.6

 

 

 

FT

4km

14:58.5

 

 

 

 

 

49:57.6

S m 3*4 KM

4.

Janis Rohrer

CL

4 km

16:43.7

 

 

Urs Müller

FT

4 km

14:48.2

 

 

Kimi Föhrenbacher

FT

4 km

15:46.3

 

Sonntag 21.01.

Schüler U 8 m

6.

Hannes Müller

CL

1,5 km

7:45.1

 

8.

Paul Huck

CL

1,5 km

9:06.8

Schüler U8 w

3.

Zoe Wissler

CL

1,5 km

7:56.7

Schüler U 9 m

12.

Pirmin Kleiser

CL

1,5 km

6:10.2

 

13.

Toni Müller

CL

1,5 km

6:14.5

Schüler U 9 w

11.

Emma Ortlieb

CL

1,5 km

8:21.0

Schüler U10 w

5.

Nele Ortlieb

CL

2 km

10:24.8

 

8.

Madlen Schwär

CL

2 km

10:32.9

Schüler U11 m

11.

Jan Reichenbach

CL

2 km

8:31.3

 

19.

Linus Kleiser

CL

2 km

10:54.7

Schüler U 11 w

10.

Ana Reichenbach

CL

2 km

9:24.5

 

15.

Adeline Kristiansen-Kürner

CL

2 km

10:37.7

 

17.

Sina Huck

CL

2km

12:12.4

 

18.

Lena Rohrer

CL

 2km

12:18.5

Schüler U13 m

3.

Urs Müller

CL

4 km

13:52.9

 

8.

Kimi Föhrenbacher

CL

4 km

14:51.9

 

10.

Nils Rohrer

CL

4 km

17:32.0

Schüler U 14 m

8.

Leon Kuhmann

CL

4 km

14:03.1

Schüler U 15 m

7.

Janis Rohrer

CL

4 km

14:21.0

Schüler U 15 w

5.

Maja Föhrenbacher

CL

4 km

14:11.3

 

7.

Lina Müller

CL

4 km

14:52.0

 

8.

Johanna Woll

CL

4 km

15:47.3

Jugend U 18 m

1.

Felice Pisacreta

CL

7,5 km

20:13.2

Herren 21

2.

Michael Dilger

CL

7,5 km

19:54.5

 

8.

Hannes Weber

 CL

7,5 km

21:44.7

 

Jugendrennen des Deutschen Behindertensportverbandes anlässlich des LL Weltcup am 15.1. in Dresden

Schüler

2.

Leonie Walter

FT

1.1 km

3:52.5


nach obenn 

IPC Weltcupsprint der Damen Kathegorie sehbehindert am 23.1. auf dem Notschrei

 

Platz

 

Technik

Distanz

Zeit

 

10.

Leonie Walter

CL

1,1

4:05.46

 

 

Guide: Albert Kürner

 

 

 

 

Hauerskopfpokallanglauf am 28.01.18.

Klasse

Platz

 

Technik

Distanz

Zeit

Schüler U 8

1.

Zoe Wisler

CL

1,8

12:00.2

Schüler U10 w

3.

Nele Ortlieb

CL

1,8

8:44.8

 

4.

Madlen Schwär

CL

1,8

8:52.3

Schüler U11 m

8.

Jan Reichenbach

CL

1,8

7:49.7

Schüler U 11 w

5.

Adeline Kristiansen Kürner

CL

1,8

8:59.4

Schüler U13 m

9.

Urs Müller

FT

3,6

12:17.5

 

10.

Kimi Föhrenbacher

FT

3,6

12:30.6

 

12.

Aron Saum

FT

3,6

15:09.2

Schüler U 14 w

3.

Lara Pisacreta

FT

5

19:15.1

Schüler U 15 w

3.

Johanna Woll

FT

5

17:52.9

Jugend U 18 m

2.

Felice Pisacreta

FT

10

29:11.8


nach obenn 

Rucksacklauf  Hinterzarten-Belchen am 10.02.

 

 

 

Technik

Distanz

Zeit

 

10.

Johannes Schwormstädt

CL

50 km

3:03:56.4

 

12.

Timo Kürner

CL

50 km

3:05:24.1

 

31.

Roman Ulrich

CL

50 km

3:24:45.0

 

 

 

 

Technik

 

 

 

13.

Hannes Weber

FT

50 km

2:50:32.5

 

15.

Michael Dilger

FT

50 km

2:55:14.7

 

 

 

 

 

 

BadenWürttembergische Meisterschaften am 11.02. am Kniebis

 

Platz

 

Technik

Distanz

Zeit

S 13 m

9.

Urs Müller

FT

2,5

8:29.4

S 14 w

11.

Leonie Walter

FT

5

18:15.8

Internationale Deutsche Meisterschaften im Para-Skilanglauf am Notschrei

am Freitag, 16.02.2018

Klasse

 

 

Technik

Distanz

Zeit

Schülerinnen

1.

Leonie Walter

FT

6 km

19:01.8

am Samstag 17.02.2018

Schülerinnen

2.

Leonie Walter

CL

5,1 km

20:24.8

 

Deutscher Schüler-Cup in Buntenbock im Harz

am Samstag, den 17.02.

Klasse

 

 

 

 

 

S 13 m

23.

Urs Müller

FT

1,7

4:46.9

am Sonntag, den 18.02.

S 13 m

19..

Urs Müller

CL

2,5

7:51.9


nach obenn 

Schwarzwaldmeisterschaften LL-Sprint in Todtmoos am 22.02.2018

Platz (nach 2. Lauf)

Technik

Distanz

Zeit 1. Lauf

S U12-13 m

2.

Urs Müller

FT

2 x 1,1 km

2:45.3

 

13.

Kimi Föhrenbacher

FT

2 x 1,1 km

3:01.8

 

18.

Aron Saum

FT

2 x 1,1 km

3:20.1

S U14-15 w

6.

Lina Müller

FT

2 x 1,1 km

2:42.8

 

7.

Maja Föhrenbacher

FT

2 x 1,1 km

2:39.6

 

10.

Leonie Walter

FT

2 x 1,1 km

2:51.6

 

11.

Johanna Woll

FT

2 x 1,1 km

2:54.6

Jugend m

1.

Feliche Pisacreta

FT

2 x 1,1 km

2:06.4

Herren

4.

Johannes Schwormstädt

FT

2 x 1,1 km

2:02.5


nach obenn 

Rechbergpokal in Bernau am 04.03.2018

 

Platz

 

Technik

Distanz km

Zeit

Schüler U8 w

6.

Zoe Wiesler

Kl

1,8

7:30.7

Schüler U8m

6.

Hannes Müller

Kl

1,8

7:08.4

 

7.

Paul Huck

Kl

1,8

8:40.8

Schüler U 9 w

10.

Emma Ortlieb

Kl

1,8

7:38.7

Schüler U9 m

8.

Tim Scherer

Kl

1,8

5:34.9

 

11.

Pirmin Kleiser

Kl

1,8

5:55.3

 

12.

Toni Müller

Kl

1,8

5:57.9

 

15.

Phillip Gimbel

Kl

1,8

7:04.9

Schüler U 10 w

2.

Madlen Schwär

Kl

1,8

5:22.3

 

4.

Nele Ortlieb

Kl

1,8

5:36.1

Schüler U11 w

7.

Adeline Kristiansen-Kürner

Kl

1,8

5:26.5

 

8.

Jule Bendel

Kl

1,8

5:41.3

 

9.

Ana Reichenbach

Kl

1,8

5:41.9

 

12.

Lena Rohrer

Kl

1,8

6:09.5

Schüler U 11 m

6.

Jan Reichenbach

Kl

1,8

4:58.2

 

17.

Linus Kleiser

Kl

1,8

5:50.4

 

22.

Timo Gimbel

Kl

1,8

7:05.8

Schüler U13.w

2.

Jana Bendel

Kl

3,6

9:33.0

Schüler U13 m

7.

Kimi Föhrenbacher

Kl

3,6

9:25.9

 

11.

Nils Rohrer

Kl

3,6

10:36.6

Schüler U 14 w

4.

Leonie Walter

Kl

5,0

19:32.1

Schüler U 15 w

3.

Maja Föhrenbacher

Kl

5,0

17:42.5

 

5.

Johanna Woll

Kl

5,0

19:47.8

 

6.

Lina Müller

Kl

5,0

20:03.4

Jugend 17/18 m

1.

Felice Pisacreta

Kl

7,5

22:45.0

 

 

 

 

 

 

 Felice Pisacreta wurde zudem Sieger in der Peltonen-Cup-Wertung 2018 der Klasse Jugend m

 

 

 

 

 

 

Leonie Walter wurde Zeitschnellste Schülerin und mit der Manschaft des SBBZ in Waldkirch

Bundessieger beim Wettbewerb "Jugend trainiert für Paralympics" am 27. u. 28.2. in Schonach


nach obenn 

VR-Talentiade am 11.03. in Schonach

Klasse

Platz

Name

Technik

Distanz:

Zeit:

Schüler U8 m

8.

Paul Hug

Kl

0,6 km

8:26.2

Schüler U8 w

2.

Zoe Wiesler

Kl

0,6 km

6:57.4

Schüler U9 w

7.

Emma Ortlieb

Kl

0,6 km

6:43.6

Schüler U 10 w

8.

Nele Ortlieb

Kl

2km

9:28.3

Schüler U 11 m

4.

Jan Reichenbach

Kl

2 km

7:37.8

Schüler U11 w

8.

Ana Reichenbach

Kl

2 km

8:24.4

 

11.

Adeline Kristiansen-Kürner

Kl

2 km

9:15.9

 

15.

Jule Bendel

Kl

2 km

10:09.0

 

16.

Lena Rohrer

Kl

2 km

10:19.7

 

18.

Sina Huck

kl

2 km

12:07.0


nach obenn